Депутат ГД Виталий Милонов в интервью (https://www.pnp.ru/culture/vitaliy-milonov-kvartiry-v-domakh-pora-planirovat-s-parnymi.html?ysclid=mdmuj78abl577395831) «Парламентской газете»:
«Надо сохранить русскую баню в своей первоначальной традиции. Чтобы никто не пытался даже покушаться на устои и порядок ее организации.
Поэтому необходимо искоренить ее нецелевое использование, чтобы ни у кого не возникало ассоциаций о бане как о скабрезном отдыхе с алкоголем и борделями.
Чтобы последние явления считались не просто административным преступлением, а попыткой оскорбить нашу национальную традицию».
У меня один вопрос и одно открытие.
❓Вопрос: что случилось с Милоновым в бане? Была ли у него какая-то травма, связанная с покушением оскорбить его традиционное достоинство?
❗️А открытие такое: список традиционных ценностей полностью взят чиновниками РФ из песни группы «Любэ»: баня, водка, гармонь и лосось, бабы, кони, раздолье в пути, свадьба, запотевший пузырь.
«Много красной у нас материи,
Всем рубахи пошьем вам, братва» - это их гимн.
Новый пищевой принтер EdiBot печатает съедобные изображения с рекордным разрешением
Компания iKoffy представила EdiBot — портативный пищевой принтер размером с ладонь, предназначенный для создания полноцветных изображений на различных пищевых поверхностях. Устройство использует веганские, кошерные и одобренные FDA съедобные чернила.
EdiBot обеспечивает печать с разрешением 1200 точек на дюйм, что в четыре раза превышает показатели конкурентов. Ширина печати за один проход составляет 2,3 см, при этом разработчики работают над функцией многопроходной печати для создания более высоких изображений. Принтер способен печатать как мелкие детали, так и широкоформатные изображения размером до 1,2 метра на лентах или съедобных украшениях.
Устройство сопровождается мобильным приложением с библиотекой из сотен настраиваемых шаблонов дизайна. Встроенный ИИ-помощник генерирует изображения на основе ключевых слов, введенных пользователем. В комплект входят специальные линейки для точного выравнивания печати.
По информации производителя, одного картриджа хватает на 30 000 отпечатков небольшого размера, что значительно превышает возможности конкурирующего продукта Evebot PrintPen (14 000 отпечатков).
EdiBot печатает на различных поверхностях: кофейной пенке, печенье, тортах, зефире, а также на непищевых материалах — бумаге, хлопчатобумажной ткани и коже
Разработка принтера продолжалась более года. В настоящее время iKoffy проводит краудфандинговую кампанию на Kickstarter, где устройство вместе с одним картриджем предлагается по цене 199 долларов США вместо планируемой розничной цены в 399 долларов. Дополнительный картридж можно приобрести за 70 долларов.
Компания iKoffy имеет опыт в сфере производства гаджетов для приготовления пищи и успешно реализовала предыдущую кампанию по созданию умной кружки для приготовления кофе. Начало поставок EdiBot запланировано на сентябрь 2025 года.
Из архивов. Квинтэссенция и пик русского пиздежа и самолюбования. Еще помним легендарною статью о взятии Киева. Пришлось удалить её конечно, не захватили за 3 дня, но статья то была солидная. Не то что эти ваши западные медиа, которые даже фантазировать не могут! Но может надо читать между строк? Может прилепин имел в виду, что «вяликая» рабсеянская армия будет годами получать люлей от Сумской теробороны, совершать драпы доброй воли ну и так далее. Так что прилепин опять прав. 🤣
Событие этих выходных, конечно, это парад в честь дня ВМФ РФ в какой-то питерской подворотне. Если хуйлуша дотянет до следующего, его придется проводить в метро. Обратил внимание, что проходы экранированны какими-то баннерами на морские темы, так что никто с улицы не мог видеть происходящее. Все действо оставило впечатление как из песни: «Ползет Козлодоев, мокры его брюки. Он стар, он желает в сортир…» 😂
Позавчера, 4 июня, СБУ поводило немытой залупой по губам роспропаганды и особенно тех туповатых губошлепов которые все еще верят басням роспропагандонов.
Итак, хронология и необходимые пояснения.
1 июня, во время массированного удара по аэродромам рабсиянской стратегической авиации, СБУ выложило ролик-затравку. Это сравнимо с броском пачки дрожжей в дырку сортира роспропаганды. Запустился привычный процесс фальсификации. Сапоги посчитали горящие самолеты и ровно это количество и подтвердили. При этом, спутники зафиксировали активную суету по заметанию следов разбитых машин. И ведь очевидно, что они лучше других знают объем своих потерь, ведь по сути, аппарат может выглядеть целым, но при ближайшем обследовании становится ясно, что повреждения критические и он уже никогда не полетит. Но кто признает эти потери? И вот роспропаганда начала накладывать на утвержденное количество потерь – легкий грим. То есть, рассказывать о том, что часть самолетов были давно выведены из строя и не представляли ценности. Ну а по поводу поражения самолета или самолетов ДРЛО в Иваново и вовсе рассказали, что это – фантазии Украины. Правда, один из профильных деятелей написал о том, что скорее всего была допущена ошибка и за А-50 приняли грузовой Ил-76. Мол, корпуса у них одинаковые, а визуально они отличаются только «шайбой» радара сверху, а ее сбоку можно и не рассмотреть, поскольку она хорошо видна только с верхней или нижней проекции. В общем, тема уже начала успокаиваться и в самый неподходящий момент, СБУ выкладывает расширенную версию видео атаки. На нем видно все, от приближения к самолету, на борту которого отчетливо виден бортовой номер, до момента посадки дрона на его крыло или фюзеляж, после чего сигнал обрывается из-за подрыва навесного заряда. Это – очень неприятный момент, поскольку ранее можно было что-то рассказывать о том, что на видео показан один и тот же самолет, но с разных ракурсов, а тут – на тебе, видны бортовые номера и это уже никак не заболтаешь. Хотя внимательные наблюдатели могли увидеть различия и раньше, поскольку на машинах – явно разные фигуры выложенные из покрышек. Зрителям показано уже продвижение дронов над стоянками самолетов и тем самым показано, что это – рабочая, а не «архивная» стоянка, и что на ней стоят боевые машины, а не их имитация или же вышедшие из строя аппараты. На этих же видео можно легко различить, что никто и не думал перепутать самолет ДРЛО А-50 с транспортным Ил-76, потерпевшим крушение в прошлом году. Более того, на видео вообще нет стоянки, на которую загоняют не рабочие самолеты или тот самый «грузовой», который потерпел крушение. Ничего подобного, все самолеты стоят в линеечку, на одной стоянке, и теперь каждый может увидеть, куда именно прилетели дроны. Причем, не просто прилетели, а куда они сели, а следовательно – где сработала их БЧ.
В общем, от роспропаганды ожидали, что они заврутся и те это сделали в своих лучших традициях, за что их и наказали. Но теперь понятно всем, что даже эта, расширенная версия репортажа об атаке – не все кино. Скорее всего, есть еще что-то, что может порадовать зрителей. Ну а пропагандоны теперь будут выворачиваться из этой ситуации, потея и натужно пердя, уже понимая, что их могут наказать еще раз.
Теперь, что видим на расширенной версии видосика. На кадрах зафиксированы удары FPV-дронов СБУ по четырем рабсеянским аэродромам: «Оленья», «Иваново», «Дягилево» и «Белая». Именно там базировалась стратегическая авиация государства-агрессора, которая регулярно обстреливает мирные украинские города. Среди пораженных воздушных судов – «А-50», «Ту-95», «Ту-22», «Ту-160», а также «Ан-12» и «Ил-78». Общие потери авиации противника составляют 41 единицу. Значительная часть из них уничтожена безвозвратно, а отдельные пораженные самолеты будут восстанавливаться долгие годы. Часть уничтоженных самолетов стояла с уже подвешенными на пилоны, крылатыми ракетами. То есть, СБУ превентивно ликвидировала угрозу массированного, ракетного удара по Украине.
Еще вам шедевра. Опять скульптору свежий навоз завезли. А что у него с харей? Лицом такое назвать трудно. Даже бронзовый пес охуел. Пограничник похоже 100%-ный негр, собака кстати тоже. Еще и первогодок, не успел харю отъесть под размер фураги. И мне кажется, или фуражка начала неконтролируемый рост и ее нужно удалить как клеща?
Иллюстрация к моему вчерашнему посту про ссаньё роспропаганды в мозги рабсиянских губошлепов. На сочинение гениальных многоходовочек разной степени упоротости ушла всего лишь неделя! Непонятно только зачем на списанные самолеты навешивать ракеты и заправлять топливом, которое очень весело горело. И против ветра у самолетов штатные средства есть, покрышки для этого не нужны. С другой стороны ладимладимыч тоже в юности кирпичи в карманах носил, чтоб когда писяет, отдачей от струи назад не швыряло. Да и сейчас тоже, но сейчас-то у него струя ослабела, поэтому только когда в чемодан опорожняется, чтобы не сдуло реактивной струей. Накатим. 🤣
Исследовательская Лаборатория Monero (MRL) | Monero безопасна, конфиденциальна и неотслеживаема
https://web.getmonero.org/ru/resources/research-lab/
Исследовательская Лаборатория Monero (MRL) | Monero безопасна, конфиденциальна и неотслеживаема
https://web.getmonero.org/ru/resources/research-lab/
Как отважный рубль коварный доллар победил. Простому человеку не понять но когда русский человек узнает что доллар старше рубля а площадь россиюшки больше площади Канады то он испытывает серию мощных эякуляций и пребывает в эйфории сидя на засратой коммунальной кухне за литром выдержанного боярышника. Накатим. 😂
На рабсии две новые беды: "историк " мединский и выдуманные им цитаты Бисмарка. Хотя это не были слова Бисмарка, а название новой книги профессора Адама Кадырова, который пока не получил ордена за эту заслугу. Кто не в курсе - оригинал в комментариях. Интернет уже пару дней ухохатывается. 😂
Вчера СБУ обнародовала еще одну серию хроники уничтожения трети стратегической авиации РФ. Напомню, все серии, с необходимыми для понимания увиденного комментариями, можно найти в моих предыдущих постах. Первая серия была минимальной версией, вторая – расширенной и она тут же обрушила целую пачку версий, которые нагородила роспропаганда и которые должны были сделать ситуацию не такой позорной. Пропагандоны тут же сориентировались и бросили все то, что было опровергнуто вторым видео. Теперь третье видео.
На записи зафиксирован полный путь одного из FPV-дронов СБУ с момента старта с крыши модульного дома до поражения рабсеянского стратегического бомбардировщика Ту-22М3 на аэродроме «Белая».
В частности, на видео видно, как беспилотник пролетает значительное расстояние и беспрепятственно залетает на территорию аэродрома, где видны пылающие бомбардировщики ТУ-22М. Заметим, это видео всего лишь одного дрона, отработавшего в одной локации, а потому в эфир может выйти 117 или сколько там было дронов, документальных фильмов. По этому видео уже можно говорить о некоторых деталях, которые трудно было заметить на урезанных версиях. Первое, на что следует обратить внимание, этот дрон не был лидером, поскольку в момент старта, аэродром уже был затянут черным дымом от горящих самолетов. Это значит, что атака уже длилась какое-то время. Ясно, что целью дронов были только самолеты и больше они ни на что не отвлекались. Плюс к тому, дрон летел на высоте несколько десятков метров и совсем не над землей. Это важно потому, что на видео вообще нет никаких признаков работы ПВО. Характер подлета к цели говорит о отсутствии противодействия средств ПВО, т.е. можно было не злоупотреблять сверхнизкими высотами и какими-то противозенитными маневрами. Аппарат летел достаточно высоко и по прямой. Высота полета видна на шкале телеметрии в правом верхнем углу. Более того, достигнув аэродрома, аппарат поднялся выше, чтобы камера захватила всю горящую поляну, после чего, без суеты, был выбран самолет, подлежащий уничтожению и на том – все. Аппарат сел на самолет, а сам взрыв он уже не показал по уважительной причине, поскольку дрон взорвался и разнес центроплан самолета – силовой центр машины и находящееся там топливо. После чего самолет превратился в еще один дымящий, пылающий костер. Лапти что-то там рассказывали про «панцири» и прочие ПВОшные вундервафли, но у них видимо был переучет или выходной и потому дроны валили по целям просто на выбор, без какого либо сопротивления.
Что касается цели именно этого дрона, то следует отметить, что на нем не было инновационной защиты в виде покрышек. Они сняты и как видно на видео, аккуратно сложены в кучки возле самолета. Это значит, что самолет был готов к взлету через нескольких часов. На этом видео не было ракурса «вид под крылом», но можно не сомневаться в том, что там были подвешены ракеты. Проще говоря, дрон ликвидировал не только самолет, но и ракеты, уже приготовленные для удара по целям в Украине.
Напомню, СБУ нанесла такие удары сразу по 4 военным аэродромам рашистов: "Оленья", "Иваново", "Дягилево" и "Белая". Там базировалась стратегическая авиация государства-агрессора, которая регулярно обстреливает мирные украинские города.
Ориентировочная стоимость пораженной техники превышает 7 миллиардов долларов США.
Общие потери авиации РФ составляют 41 единицу, среди которых самолеты «А-50», «Ту-95», «Ту-22», «Ту-160», а также «Ан-12» и «Ил-78».
Выход за пределы блокчейна — «полезный» майнинг и концепция Proof-of-Useful-Work
https://forklog.com/exclusive/vyhod-za-predely-blokchejna-poleznyj-majning-i-kontseptsiya-proof-of-useful-work
«Большой красивый закон», который поссорил Маска и Трампа, нарастит (https://theins.ru/news/281616) госдолг и увеличит неравенство — американисты
Илон Маск на своей странице в Х (Twitter) раскритиковал поддержанный Трампом масштабный законопроект о налоговых льготах, который официально называется «Большой красивый закон» (One Big Beautiful Bill Act). В частности, он назвал его «возмутительным» и «отвратительной мерзостью», утверждая, что он только увеличивает расходы бюджета ради поддержки избирателей.
«Я был разочарован, увидев огромный законопроект, который только увеличивает дефицит бюджета, вместо того, чтобы его сокращать, и подрывает работу, которую проводит команда DOGE» — заявил Маск в интервью CBS.
По оценкам независимого Комитета по ответственному федеральному бюджету (Committee for a Responsible Federal Budget), «Большой красивый закон» увеличит госдолг США на $3 трлн к 2034 году.
1116-страничный документ, уже прошедший через Палату представителей включает в себя:
- Отмену многих налогов и увеличение налоговых льгот
- Сокращение программ соцпомощи и защиты окружающей среды
- Рост трат на охрану границ, борьбу с миграцией и национальную оборону
Американистка Александра Филиппенко в разговоре с The Insider пояснила, что некоторые из этих мер были в числе предвыборных обещаний Трампа, которые он хочет хотя бы формально выполнить в преддверии выборов 2026 года, на которых будут избираться все 435 депутатов Палаты представителей и 33 из 100 членов Сената:
«Трамп должен выполнить свои предвыборные обещания — снизить налоги, хотя бы декларативно, отменить налог на чаевые, что даже Камала Харрис забирала себе как идею. Все это подготовка к промежуточным выборам 2026 г., чтобы у него были какие-то реальные аргументы в виде этого закона, а не просто слова. <...> В принципе, принятие этого законопроекта в краткосрочной перспективе стимулирует экономическую активность, особенно среди богатых американцев, т.е. в среднем классе и выше. Но в долгосрочной перспективе есть сокращение помощи, сокращение Medicaid и социальных программ. В итоге 10% домохозяйств потеряют часть ресурсов, а верхние 10% получают немного дополнительных».
Читать в России без VPN (https://storage.googleapis.com/kldscp/theins.ru/news/281616)