Show more

#? + @rf
Are there yummy and accessible ghrelin receptor agonists on the market these days?

L29Ah boosted
L29Ah boosted

Вот ещё, сука, отличный пример в копилочку того почему я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ПЕРЕВОДЫ в софте.

#English #Russian #translation #shit #pic #log #WTF #Wordpress

L29Ah boosted

In a historic judgment in Italy, in a case initiated by FSFE supporter Luca Bonissi, Lenovo was ordered to pay 20,000 euros in damages for abusive behaviour in denying to refund the price of a pre-installed Windows licence. In a motivating gesture for the Free Software cause, Luca donated 15,000 euros to the FSFE.

fsfe.org/news/2021/news-202103

L29Ah boosted

@kostikov Невозможно серьёзно и доверительно относиться к человеку, который ставит авторитет выше логики и фактов. Будь он семи пядей во лбу, требование "уважаемого источника" сразу делит все его высказывания в несколько крат.
Вообще говоря, состоявшейся уверенной в себе личности, которая способна сформулировать свою позицию и отвечать за слова, за редким исключением, нет нужды во всех этих инфантильных играх в серьезность.

#? @rf
Бля чем бы лущ закупиться? Битки не предлагать.

L29Ah boosted

Ну и пользуясь случаем хочу напомнить про этот самый #mastaj. Это гейт #Mastodon <-> #XMPP, с помощью которого можно сидеть в мастодоне через любимый xmpp клиент. Добавляйте в контакты сервис mastodon.xmmg.ru и следуйте инструкциям или спрашивайте меня как.

L29Ah boosted

Я тут случайно вспомнил одну занятную историю, которую, скорее всего, здесь не рассказывал. А если рассказывал - извините. Зато может новичкам будет интересно.

Довелось мне как-то побывать на выставке посвящённой войне в Сирии - "Сирийский Перелом".
Не из каких-то милитаристических соображений, а за компанию и заодно пофотографировать, что я люблю.

Выставка, естественно, была организована указом президента, что крайне важный факт, учитывая, что было дальше.

В общем, приехал я на выставку с отцом, который увлекается всякой техникой и был рад поглазеть на всё это. Ему это, в принципе не сказать, что незнакомо - он служил на флоте в разных видах - начиная от кораблей и заканчивая наземными базированиями.

Ходим мы там, разглядываем всякую трофейку в стиле разной степени раздолбанности внедорожников с установленными пулемётами или ракетницами, БМП, зениток и прочего.

И вот, в общем-то, экспонаты из Сирии заканчиваются. Но военная выставка была бы не военной выставкой если бы не было желания посветить нерелевантным Сирии вооружением - рядом на площади стояла непричастная к этому техника наземной и морской (!) направленности.

Мы, естественно, двинулись на ту площадь и стали рассматривать всякие системы отслеживания ракет, снегоходы, бронированные машины, радары и прочее.

Но отдельную секцию занимали флотские вещи: водолазные костюмы, батискафы, системы фильтрации воздуха и... торпеды.

Мы посмотрели всё и двинулись к торпедам. Естественно, отец будучи насмотренным и дополнительно начитанным про это интересно рассказывал как они работают, а я ходил вокруг них и фотографировал.

И тут что-то триггернуло. К нам взволнованной походкой подошёл господин из военной полиции и не заморачиваясь представлениями стал докапываться чего это мы тут фотографируем такое.
Моё охуевшее "у вас тут вообще-то выставка" на господине в погонах успеха не возымело и он стал втирать про то, что ВИНТЫ ФОТОГРАФИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Не мой вопрос А НАХУЯ ОНИ ТОГДА ТУТ ЕСТЬ и охуевшее возмущение отца о том, что это не современные образцы, о которых и так всё написано в интернете также не помогло и господин стал требовать немедленного прекращения и удаления фотографий.

В этот момент я совершил, наверное, одну из тех ошибок, о которых буду долго жалеть - я посмотрел на часы и понял, что опаздываю на работу. Потому что в моей голове уже зрел план найти более старшего по званию, спросить его чьим приказом организована выставка и почему какой-то мудозвон с синдромом вахтера мешает мне свободно её фотографировать.
Но к сожалению, я действительно опаздывал на работу и поэтому демонстративно удалил фотографии на глазах военпола.

Это я к чему, товарищи. Не жалейте времени на остаивание прав - это чаще всего очень приятно в конце.

Ну и, конечно же, аттачем к постику прилагается пруф эффективности работы господ с синдромом вахтёра.

А в дочерних постах-комментах покидаю ещё фоточек для тех, кому интересно.

#russia #syria #military #war #photo #sony #story #idiots #police #tech #pic #law #memory

L29Ah boosted
L29Ah boosted

Наконец-то сформулировал своё отношение к социальному неравенству.

Мне похуй на социальное неравенство.

Это вообще не та характеристика, которая действительно важна для социально незащищённых групп людей. Им важно, чтобы их уровень жизни повышался. Если за какой-то период времени уровень жизни бедных людей вырос в полтора раза, а доходы корпораций в три - уровень жизни бедных людей всё равно вырос в полтора раза. Хотя при этом выросло и социальное неравенство.

По статистике, социальное неравенство по всему миру растёт. А знаете, что ещё стабильно растёт по всему миру? Качество жизни людей. Число возможностей. Доступ к благам. Индекс счастья. Оказывается, так можно было!

"Социальное неравенство" - это абстрактная характеристика, возникающая в умах людей, завороженно вглядывающихся в циферки на чужих банковских счетах. Бороться надо не с неравенством, а с конкретными проблемами - бедность, голод, преступность. И с их конкретными причинами.

@rf

L29Ah boosted


As it seems like my internet access is quite thicc (GPON), unmetered, and generally much cheaper than of the average internet folk, and i have a 99%+ uptime machine these days, i should run a big fat Tor node there. I already do, but it's a fraction of the available bandwidth: metrics.torproject.org/rs.html
So i decided to make a little crowdfunding campaign.

0.0001446₿ buys you +100Mbit/s Tor node for 6 months
0.0004338₿ buys you +300Mbit/s Tor node for 6 months
0.0007231₿ buys you +800Mbit/s Tor node for 6 months
Additional funds will go into lengthening the paid period.
Send your monies to bc1qqzgdaydxkw8wpmr0h9u7ktdardf4dfkutathky

Disclaimer: The exact amount of actual bandwidth increase as seen on Tor Metrics isn't guaranteed, as Tor is subject to traffic spikes, as are international Internet links. The node is not an exit due to the legal risks involved.

L29Ah boosted
L29Ah boosted

#radio #mumble Я тут на самом деле уже года 3 занимаюсь радио и слежу за мамблом вообще.

Есть такая штука как [mumble-web][https://github.com/Johni0702/mumble-web] коротко говоря - это мамблоклиент для браузера. Я следил за ним наверное уже пару лет и оно так-то работало, но только через вебсокет из-за чего звук вел себя не очень.

Но относительно недавно там появилась поддержка webrtc, так что звук теперь без задержек. Ну и я решил замутить упрощенный клиент для браузера, который нужен чисто чтобы делать звонки в радиоэфир. Выглядит это примерно вот так:


I know you like ecology and DIY electronics!
vperde.l29ah.blasux.ru/dump/0d
Here is my green efficient class D audio amplifier, 2*4.5W @ 0.2% THD.
vperde.l29ah.blasux.ru/dump/a7
The amplifier is based on TPA1517NE chip. Some of other electronic components are recycled, as are wires (ATX PSU cables, headphones cable), the casing (it used to be a box full of seaweed), the circuit board (some random pieces of cardboard) and the heatsink (a brass stopcock from an old soviet gas stove that i soldered with a gas burner). There used to be a 3.5mm jack input in the original design, but it didn't survive soldering apparently, so its only job is to attach the circuit board to the case.
Bonus photo:
vperde.l29ah.blasux.ru/dump/4e

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.