Show more

@rf
Со скуки прикрутил четвертьволновый огрызок рэндомного провода к рации чтобы вместо чмошного штыря был няшный диполь, можно теперь срать в эфир с удвоенной яростью. На 446МГц выходит всего 17см длиной, думаю мешать никоим образом не будет. Крепится тупо под винт крепления клипсы, который в баофенге оказался электрически связан с алюминиевой рамой рации и внешним контактом антенного разъёма.

@chan @rf Анкап-тян, к тебе как к директору <ancapchan.info/2021/06/21/8104> Монтелиберо LLC вопрос. Я и несколько моих друзей-анархистов интересуются приобретением паёв в Монтелиберо, но организация выглядит крайне непрозрачно: непонятно вообще, как продаваемые вами фантики юридически соотносятся с владением компанией/землёй и реальным влиянием на процесс принятия решений в/с ней? Можно ли как-то ознакомиться с текущим уставом, в частности с порядком/полномочиями собрания "акционеров"? Представленный на сайте устав <montelibero.org/wp-content/upl> мало того, что исключительно на сербскохорватском, так ещё и никоим образом не отражает функционирование/распределение фантиков; исполнительный директор может расходовать до 10k€ в месяц без санкции владельцев, он же владелец 12% доли компании (с уставным капиталом в 4 (четыре) евро, кстати, а не гектаром земли; обычное ООО «Вектор»), плохо гуглабелен и по косвенным признакам не является Анкап-тян.

Как избежать кидка в случае желания 51%-куна, скажем, продать всю землю какому-то другому юрлицу и скрыться?

Я, конечно, понимаю, что упоминания государственных ponyatiya от анархиста звучит странно, но у меня нет никаких других способов убедиться в добропорядочности организации перед тем как инвестировать в неё значительные средства: чёткой положительной репутации у деятелей нет, да и они вообще стараются сохранять анонимность перед широкой публикой, судя по практическому отсутствию связанной с их именами деятельности в публичном инфополе (ну, не считая деятеля ДНР, владеющего 51% компании, но в этом скорее заслуга не его, а проукраинских активистов, рассказывающих о его деятельности, в частности попытке трудоустройства в министерство государственной безопасности; в его же блогах информации о деятельности около нуля).

Также расстраивает что вы игнорируете вопросы в комментариях, оставляемые людьми на вашем сайте; зачем тогда прикручивали их вообще? Ссылки на сообщество в Telegram же вовсе печалят: продвижение централизованного сервиса с обязательным деаноном любого пользователя через около-государственные структуры (опсосы), управляемого пиздоболом-миллиардером с замашками мессии, при наличии множества децентрализованных альтернатив для мгновенного обмена сообщениями как-то плохо соотносится с заявляемыми вами анархическими идеями. Возможно ли участие в сообществе/компании без использования столь подконтрольных оффи средств связи?

L29Ah boosted
L29Ah boosted

Bespoke Synth is an brand-new open-source nonlinear audio processing environment for Linux/Mac/WIndows. It's also free (as in free beer) but will gladly accept donations (check the feature matrix).

youtu.be/NnrStjS4NhU

Listen to theofficial trailer and get hyped!

github.com/awwbees/BespokeSynt

#BespokeSynth #Audio #FOSS #OpenSource #Linux #LinuxAudio #FreeSoftware #Libre #MusicProduction

#? @rf
чятик, чёт захотелось написать программу, суть такова: сравниваем энергопотребление вычислителя в idle и при запуске определённого бинаря n раз в секунду, из этого вычисляем стоимость запуска программы в джоулях
есть чо, или всё самому писать?

L29Ah boosted

Небольшой FAQ по копирайту:

1. Изучать и модифицировать любую программу на собственном компьютере для любых целей, включая устранение нежелательной функциональности - это нормально и морально оправдано.

2. Делиться как полученными в результате исследований в п.1 знаниями о работе программ, так и готовыми результатами таких исследований в интернете, приватно или публично - это нормально и морально оправдано.

3. Вести свободный, неограниченный обмен информацией в эпоху персональных компьютеров, объединенных в глобальную сеть, включая информацию в п.2 - это естественно так же, как дышать.

4. Если чья-то бизнес-модель страдает от того, что в результате прогресса информационных технологий стало невиданно доступным как производство, так и распространение информации, а ради её спасения предлагаются меры, деградирующие доступность и творчества, и обмена - это моральные проблемы такой бизнес-модели.

5. Убеждение, что объективно полезная программа (или даже непрограммные цифровые данные) становится "неправильной", "поддельной", "осквернённой" и так далее, если в неё внесли "неправильные" модификации, "неправильным" образом передали на другую машину, опубликовали "неправильным" образом в интернете, "осквернили" использованием библиотеки от другой "еретичной" программы и прочая вера в заклинания т.н. "лицензий" - это религиозная чушь.

#? @rf
Тут пошёл слух что в павлограме больше не зарегистрироваться без android/ios девайса, так что набор анонимуса за $10 вида "тупофон + симка срынка/из хохлостана" больше не канает, независимо созданный анонимный аккаунт теперь не меньше $40 стоит; это так?

@rf
Эпоха сквозняка кончилась, эпоха ручного регулирования просвета вентиляционного отверстия с обратной связью по CO2 и температуре началась.

#? @rf
aliexpress.com/item/1005002881 покарает ли меня государство если я закажу себе это?

@rf
круто, на новом 5.14.0 ядрище браузер несколько раз в день подвешивает видюху, но ядро её довольно бодро ресетит каждый раз, только браузер приходится перезапускать

[309306.219631] DMAR: DRHD: handling fault status reg 3
[309306.219635] DMAR: [DMA Write NO_PASID] Request device [0x00:0x02.0] fault addr 0xfffffffefe3e6000 [fault reason 0x07] Next page table ptr is invalid
[309306.900186] i915 0000:00:02.0: [drm] Resetting rcs0 for preemption time out
[309306.900194] i915 0000:00:02.0: [drm] Compositor[26201] context reset due to GPU hang
[309306.914887] i915 0000:00:02.0: [drm] GPU HANG: ecode 9:1:85dffffb, in Compositor [26201]

наверное IOMMU спасает от более серьёзных проблем
раньше такое тож было, но реже и штаны зачастую не осиливало поменять самостоятельно

L29Ah boosted

[t.me/tech_b0lt_Genona/2764]

На последнем ZeroNights ValdikSS делал доклад
"Трояны и бэкдоры в кнопочных мобильных телефонах российской розницы"
zeronights.ru/reports/troyany-

Пока записи не появилось c конфы, но можно почитать свежий пост на Хабре с аналогичным названием
habr.com/ru/post/575626/

Про похожую тематику я тоже скидывал уже t.me/tech_b0lt_Genona/2521

@rf
> Tor is ending its support for version 2 onion services beginning in July 2021, and this onion site will no longer be reachable at this address. If you are the site administrator, upgrade to a version 3 onion service soon.

Бля проебал все линки наркорынков, накидайте плз!

#? @rf
40 лет назад SEK3 писал в Новом Либертарном Манифесте что Калифорния впереди планеты всей по переходу к либертарианству и агоризму. Сейчас мы наблюдаем что Калифорния - топ этатистская социалистическая страна США. Как так вышло?

L29Ah boosted

Как бы, я кому-то говорил, что проприетарный софт, ОСОБЕННО в энтерпрайзе, значит только одно: тебе на каком-то этапе безальтернативно предложат отсосать. И ты заранее не знаешь, на каком. Ну... в общем... так и вышло.

С какого-то момента Atlassian Confluence просто перестал запускаться после обновления.

confluence.atlassian.com/confk

Каждый раз, блять, одно и тоже.

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.