Show more

@masolei не грусти, жизнь бывает жесткой на поворотах. Но прямые участки тоже бывают.

Вот тебе милота про уточку: youtube.com/watch?v=g7Rj7mSknc
А вот про попугая "дай поцелую" Григория:
youtube.com/watch?v=b2kGVB2Pz0

Жако вообще атас птички.

@masolei ты последнее время какие-то тревожные сигналы в эфир посылаешь. У тебя всё хорошо? Лица не надо, я не взрослый, со мной можно по простому:)))

Хочешь, могу смешную картинку прислать, шоб полегчало.

SPUTNIK☭ boosted
SPUTNIK☭ boosted

@skobkin Эта ссылка была в тредике в твиттере, на который я ссылался. Я могу понять негодование женщины, но вопрос о том, по какой причине нет лекарств после поста - открыт.

У меня есть некоторое подозрение, что это результат санкций против РФ, а не санкций РФ или борьбы за рынок.

Что не отменяет вероятности вариантов, только что мной озвученных.

Проблема в том, что о причинах никто не пишет с доказательствами.

А после истерики по поводу РКН-Телеграм и блокировки сервисов Sony PlayStation и Microsoft Live - я уже не верю в эти вопли.

@ma1uta это ж ретвит, надо в оригинальный твиттер лезть, чтобы узнать

@jerryko@mastodon.social

@SiberiaBreadFactory@mastodon.ml саме смешное, что внизу субтитры показывают SUSA как SUSE.

И как бы все это верно, хотя выглядит, как шиза...

Вчерась снился сон-рекурсия. Я о том, как я спал и видел сон о том, как я спал и видел сон о том, как я спал и видел сон о том, как я спал и видел сон о том, как я спал и видел сон.

Кошмар был в том, что я пытался себя разбудить на втором уровне сна, но я же на третьем уровне себя не слушал и спал.

SPUTNIK☭ boosted
SPUTNIK☭ boosted
SPUTNIK☭ boosted

Сижу, прогаю. Параллельно читаю статью про Windows Core и про обновления в ней. Появляется мысль: «так, надо бы глянуть, вдруг мне тоже какие-то обновы пришли» (я на LTSC).

Нажимаю кнопку Win и понимаю, что сижу-то я в #Manjaro! И это, на самом деле, очень хороший знак. Уровень комфорта в #Linux не ниже, чем в #Windows, в которую я в последнее время загружаюсь чисто погамать. Gaming on Linux пока херовый, да :(

SPUTNIK☭ boosted

Цитата:

Историк-расчленитель Олег Соколов выступал на митинге за переименование Ленинграда в Петербург. На том же митинге 9 сентября 1990 года выступал Александр Невзоров. Митинг был антисоветско-монархическим и начался с молитвы «Отче наш».

Соколов заявил: «Ни одна из европейских столиц не меняла своих названий, хотя и над этими городами прошли войны и революции. Только наш Санкт-Петербург подвергся подобному насилию. 200 лет Петербурга весят на исторической чаше гораздо больше, чем 65 лет Ленинграда!».

По версии организаторов, в митинге на Дворцовой площади приняли участие 50 тысяч человек, а Анатолий Собчак в результате сменил свою позицию с против переименования на пусть решает народ.

t.me/metodi4ka/3604

Интересно.

@SiberiaBreadFactory@mastodon.ml @tennoseremel@mstdn.io до этого сообщения был вообще не в теме, что такое Кали Линукс. Слазал к ним на сайт. Хистотушненько, но я так понял, они пытаются типа в "модный, секурный хакертул" дистрибутив играть. Остался вопрос, почему именно она, а не Тейлс или Антикс?

@tennoseremel@mstdn.io помнится, у кого-то из ютуберов была мысль, что выиграть в чисто конкретные выборы можно только если чисто конкретные люди чисто конкретно решили, что уже таки можно.

Цитата:

18 августа 2019 года кандидат исторических наук, специалист по войне 1812 года и школьный учитель Лев Агронов, находясь на отдыхе в Болгарии, получил электронное письмо с адреса mayorpetrov1231: «Не тявкай на Маэстро. Запасись крупой и анальгином. Контора дает тебе шанс». Автор письма обещал, что в противном случае Агронов не сможет устроиться ни на одну работу в России. Следом преподавателю пришло СМС с угрозой: «Ты теперь всегда под прицелом. Время прилета [из Болгарии] известно — получишь арматурой в подъезде. Заляг на дно и не пиши, сученыш».

novayagazeta.ru/articles/2019/

Это Новая Газета кратко описывает историю выхода исторического шедевра г. Понасенкова.

В Боливии переворот. Дом Эвы Моралеса разграблен, президент ушел в отставку и бежал.

Радостные граждане и "примкнувшая к народу армия" неистово продолжают искать золотые батоны и золотой унитаз.

Ждем новостей о приватизации компаний по добыче нефти и производственных металлов.

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.