Show more

my English-speaking friends told me they didn't understand my post from yesterday.

In our "Best in the World school of Soviet Union", in 1978, a smart labor teacher ("Trudovik") illegally made a contract with the boss of Post Office, and schoolchildren made boxes for parcels. Trudovik was always satisfied, and drunk all day.

The child who make money for the teacher did not protest against this free labor and slavery, because before the boxes for parcels they repair and sharpened rusty wood saws, one tooth at a time, for the previous illegal "chef's organization" - and this was much more boring.

The school principal did not protest against free child work and drunk teacher. In this scenario he fuck the wife of a Trudovik, she was an another teacher in the senior classes of the same school.

The wife of the Trudovik also did not protest against this free child labor, because the always drunk husband was useless in sex life. She didn't go to class, and she didn't teach.

The question "where the teacher" had the answer "in his place", in Russian it sounds like "in the place where she is fucked", the Principal's room.

The schoolchildren was happy. They did not have lessons that Trudovik's wife had to teach. But on the final test, almost everyone got bad grades. Almost all can't go to university, and boys fall to the army.

I think, the Soviet Army also had nothing against child labor - literally a few boys jumped out of the tentacles of the "Legendary Red Army". Officers received bonuses for each new soldier.

Someone in school said, the best child workers had a beer - but I wasn't best worker, I didn't receive it. But by the finish of Secondary School we have two alcoholic in the class, and almost everyone was "drink for socialization", 14 yrs old. We don't have any party without wine.

Fortunately, the "fruit-profitable" apple wine was extremely cheap. a bottle of 0.75 liters of such wine cost 0.87-1.05 rubles. School breakfast cost 0.20-0.50 rubles, and lunch cost 2.20 rubles Food in school canteens was very nasty, buying wine instead of lunch did not cause sadness.

"The best education in the world was in USSR". These words make me laugh every time :)

Подниму из комментов:

А в нашей школе ушлый трудовик договорился с отделением почты, и школьники сколачивали ящики для посылок. Трудовик всегда был довольный и пьяный.

Занятые на уроках труда полезным для трудовика трудом ничего против не имели, потому что до почтовых ящиков под присмотром того же трудовика разводили и затачивали зубья ржавым пилам по дереву, по одному зубцу, для предыдущей "шефской организации" - а это гораздо скучнее.

Директор школы ничего против не имел, и в этом раскладе имел жену трудовика, училку в старших классах.

Жена трудовика тоже ничего против не имела, и на уроки не ходила - в кабинете директора была нужнее, такое у неё было "местоимение" на школьном языке.

Школьники тоже ничего против не имели, но на экзаменах её предмет завалили почти все, за исключением тех, кому родители репетиротов наняли, и мужеская часть уходила в армию почти полным составом.

Думаю, что военкомат тоже ничего против не имел - из цепких лапок "непобедимой и легендарной" выпрыгивали буквально единицы.

Говорили, что самым трудолюбивым сбивателям ящиков перепадало пиво - но я не был трудолюбивым, лично не видел. Но к выпуску "из 8" спившихся в классе было уже двое, а "за компанию" уже практически все прикладывались. Позвать одноклассниц "послушать музыку", и не приготовить винца для мягкости посиделок считалось моветоном. Благо "плодово-выгодное" можно было позволить себе на съэкономленные на завтраках деньги.

"Самое лучшее в мире образование СССР". Как вспомню - так вздрогну. :)

@rf

The Happytime Murders (Игрушки для взрослых), 2018

Листал фильмы 2021 года, и как-то вылезло вот это. Маппет-шоу мне нравилось, для конца 70-х это была просто убойная программа. Пришлось смотреть.

IMDB: 5.20. Нууу, не знаю. Мне зашло гораздо больше, чем "фильмы Кейджа про Кейджа" с аналогичными оценками. Я бы 6.5 поставил.

При довольно скромном бюджете ($40 млн для Голливуда - ) фильм получился вполне приличным.

Настоящие кукольные персонажи вместо компьютерной графики - это так мило, и лампово. Как налакавшийся валерьянкой кот.

Понимаю, что рекомендация скорее всего запоздала - но посмотреть можно, если еще не видели. Лёгкий ненапряжный юмор "ниже пояса" будет понятен взрослым, а дети просто не въедут в метафоры. "Британский дух, Британью пахнет!".

Жаль, Кермита нет. И мисс Пигги.

@rf @rf@mastodonsocial.ru

ZD915 boosted

@rf
Я тут вроде бы довел кросспостер из инсты в мастодон/пиксельфед до работающего состояния

github.com/Horhik/Instagram2Fe

@innubis_crossposter сейчас работает на нем

Можете тестить)

В Китае запретили онлайн-игры внутри страны, за исключением одного часа в пятницу, субботу, и в воскресенье, с 20 до 21 часа.

Во всё остальное время компаниям-владельцам игр предписано закрывать сервера.

Вот это я понимаю - нельзя отвлекаться от строительства коммунизма :)

@rf @rf@mastodonsocial.ru

Willy's Wonderland (Страна чудес Вилли), 2021

Надо было назвать "Фантомас разбушевался". Кейдж измордовал всех манекенов в детском игровом комплексе. "Это не меня с вами заперли, это вас со мною заперли".

Главного героя играет Николас Кейдж. Теперь в бороде. В принципе всех героев Кейджа стоило бы просто именовать "Николасами Кейджами". Это уже какой-то отдельный класс, "фантастика и мистика на 5 из 10 от Кейджа". И ведь вроде бы неплохой актёр, а соглашается на всякую фигню. И не просто актёром, а ещё и со-продюсером.

Пасхалка - там есть Крокодил Гена. Настоящий.

Минусы - кроме Кейджа другие актёры и не пытаются делать вид, что играют роли. Даже в сцене с сексом на столе. Оба участника в натянутых до пупка спортивных штанах. "А как?!".

Бюджет $ 5 млн.
Сборы $ 396 959
Немножко не срослось с прибылью.

IMDb: 5.50. За юмор в стиле "Реаниматора", не иначе. И за то, что сам Кейдж на протяжении всего фильма молчит. Косплеит Слая.

@rf @rf@mastodonsocial.ru

Exodus (Исход), 2021

Я его посмотрел только потому, что этот фильм был куплен "Мосфильмом" для проката в РФ, и "профессионально озвучен".

IMDb: 2.70, вот на такой шлак тратят бюджетные деньги.

Самое страшное в фильме - темнота, и туман. Все съёмки прошли в гараже у какого-то пустыря, и на самом пустыре. Если у вас есть трое-четверо друзей, которые захотят стать актёрами - вы можете снять такой же фильм, и тоже на камеру телефона. Вот например Logan Stone - он одновременно Оператор, Режиссер, Продюсер, Монтажер, Сценарист, Актер. Всё с большой буквы. Наверняка и гараж его. У него даже свой сайт есть - loganstone.com/

Чего в фильме нет? Ничего интересного нет. Какие-то потуги в сторону "Сталкера". Компьютерной графики нет, "all natural". Смысла нет.

Что фантастического есть в этом фильме 2021 года? Там показан настоящий пейджер!!! И не какой-то там "трёхстрочный мотороллер" девяностых, а натурально однострочная древняя фигня из 80х! И еще там есть VHS кассета, и видеомагнитофон к ней. Вот и весь реквизит, необходимый для съёмки фантастического фильма.

Удивился тому, что у этого шлака есть "сборы в России, четырнадцать тысяч долларов", при 3700 зарегестрированных зрителей. Т.е. каждый заплатил по четыре доллара, чтобы над ним измывались почти полтора часа. Хотя, если брать деньги за то, что выпустить из кинозала раньше конца фильма - может и можно столько заработать.

Не надо насилия над собой, в этой "новой прогрессивной фантастике" смысла меньше, чем в мазне позднего Кандинского. Лучше включите "Магазин на диване".

Что примечательно - снова "IVI". Скоро дёргаться от одного названия буду.

@rf @rf@mastodonsocial.ru

Thunder Force (Сила Грома), 2021

Всё, что вы НЕ хотели знать про супергероев. И супергероек.

История про то, как толстые, очень толстые, и довольно старые бабы в чёрных кителях немецкой армии времён середины двадцатого века, и чёрная школьница в белом трико - спасают мир от белых мужчин, и худых белых и азиатсксих девушек.

Шутки для слабоумных, которые настолько нудные, что скучно становится ещё до того, как их договорят. Уровень "скажи 300".

Ларчик просто открывается. Режиссёр фильма - Бен Фэлкоун. Он много лет снимает фильмы про толстух. Ну любит он толстушек. И несмешные шутки.

Я вот подумал, что больше всего от таких фильмов страдает репутация бодипозитивных феминисток.

IMDb: 4.40. Поверьте, это очень оптимистично. За костюмы пару лишних баллов дали, и за повесточку. Я бы на вашем месте не смотрел.

@rf @rf@mastodonsocial.ru

Resident Alien (Засланец из космоса), 2021

Второй сезон вышел.

IMDb: 8.20. Да, оно того стоит. Фильм про попаданца, только попаданец наоборот - это не человек в очередном магическом мире, а приличный инопланетянин, попавший в аварию на планете человеков.

Чаще всего смешно, изредка натянуто. Но смешно чаще.

Один из фильмов, который нельзя пропустить в 2021 году.

@rf @rf@mastodonsocial.ru

Dota: Dragon's Blood (DOTA: Кровь дракона), 2021

Аве, дракон! Геймеры, идущие каждую ночь на смерть, приветствуют тебя!

Аниме от Нетфликса. Ну, такое... Картинка была бы хороша эдак в 1995-2000. Ну может в нетфликсе любят "ретро-стайл". В 2021 выглядит бледновато. Буквально бледновато - картинка такая.

Зато на улице дотеров праздник. Мечты каждого школоло о том, чтобы стать драконо-человеком, самым сильным читером в классе - сбываются.

IMDb: 8.00, но нужно делать поправку на радостных геймеров, так что ближе к 7.0. Но это тоже неплохо. Есть сюжет, есть рыцари, есть магия, есть эльфы. И драконы. Куда же без драконов.

Крепкий середняк. Просто стоит сесть, и посмотреть. До уровня "варкрафта" не дотянули, у вальвы по ходу дела денег на съёмки меньше.

@rf @rf@mastodonsocial.ru #дота

Debris (Обломки), 2021

Сериал про фантастику, но без имперских дестроеров. Чем-то напомнил "Секретные материалы", и прям по нотам "Пикника на обочине". Только Скали тут потемнела, и прибавила в росте. А у Малдера пропал волевой подбородок. Но сделано руками, и графика соответствует году выпуска.

IMDb: 6.50 - из-за отсутствия космических боёв, которые так нравятся школоло. Я бы 6.8-7.0 нарисовал, за интересные задумки.

Для неспешного вечера серию-другую посмотреть - самое то. Промотать нигде не хотелось, повествование целостное, "вот это поворот" есть в каждой серии.

А вот "драмы" и "триллера" там нет. Фантастика, с общей линией детектива -расследования на втором плане.

Рекомендую для взрослой аудитории. Детям будет скучно - длинные слова, мысли, всё такое.

@rf @rf@mastodonsocial.ru

Xin shen bang: Na zha chong sheng (Новые боги: Возрождение Нэчжи), 2021

Это продолжение мульта 2019 года,
Ne zha zhi mo tong jiang shi (Нэчжа).

Первая часть, 2019 года, в классическом антураже древнего Китая, с мордобоем и заклинаниями, и рассчитана на детей. Смешно, постоянно дерутся.

Вторая часть, 2021 - в техногенном мире дизельпанка. Эдакий "Безумый Макс" с демонами, и морскими чудовищами. Порадовали отсылки к BioShock. Взрослым зайдёт.

Смотреть стоит обе. IMDb: 7.50 и 6.90 намекают.

Удобно - штука с реинкарнациями позволяет перепрыгнуть в любой сюжет.

Спойлерить особо не буду. Но нравоучение будет обязательно, этого в китайских мультах не избежать.

@rf @rf

Stowaway (Дальний космос)

Вообще-то "безбилетник", но кого бы это волновало.

IMDb: 5.60. И минимум два полных балла из этих пяти - за то, что фильм про "BLM в космосе", по заказу обкома партии демократов .

Не ведитесь. Нечего там смотреть. Фильм снят по квотам "только чёрные жизни важны".

Но может вам хочется послушать нудные диалоги, посмотреть на супер-безбилетника, который ничего себе не сломал в кладовке без кресла при выходе на орбиту при ускорении 3G, и на то, как решают убить подготовленного специалиста только для того, чтобы этот чёрный "заяц" с глазками котика из Шрека выжил.

@rf @rf@mastodonsocial.ru

The Irregulars (Нерегулярные части), 2021

Трейлер и реклама вопит "там будет Шерлок Холмс, и доктор Ватсон!!!111".

Враньё. Это очередное "сверхестественное", "Баффи" на фоне псевдо-Лондона 19 века. "Потусторонние силы", эзотерика, ангелы, телепаты, и прочая туфта.

Почему "псевдо-Лондон"? Упитанные "нищие дети", цветные одежды зажиточных представителей среднего класса вместо грязных тряпок. Когда нищенка начинала кричать на гвардейца короны - этот гвардеец её просто убивал, или отдавал поучить уму-разуму кучеру с форейторами. Если она выживала - скидывали в ближайшую канаву.
А тут оплёваный золотопогонник затыкается, и уходит.

А еще Ватсон - мулат. А принц влюбляется в японку. И прочие негры в совершенно несвойственных для них в 19 веке социальных нишах высшего света Британии.

Левацкие сказки для гуманитариев.

IMDb: 5.90. Три раза "ха". В районе 4.0-4.2. Лишние баллы за то, что упоминается Шерлок Холмс, и доктор Ватсон.

Не надо это смотреть. Нет, если вам нравился сериал "Баффи" - то это ваше, только тут нет даже никакой гимнастики и мордобоя.

@rf @rf@mastodonsocial.ru

The Mitchells vs the Machines (Митчеллы против машин)

Это детский вариант "Я, Робот", но для аудитории 8-14 лет.

Картинка отличная, сложных слов не говорят. Семейство имбецилов спасает мир имбецилов. Жизненно.

Если бы не остановки "на мораль", и внезапное пробуждение Брюса Ли в домохозяйках - то было бы совсем хорошо.

Я в упор не понимаю, кому пришло в голову вешать на детский мультик "18+". Взрослым такое не надо.

IMDb: 7.70 - это если вам те самые 8-14. Люди постарше нарисуют "6.0" - с детьми посидеть и посмотреть можно, но вспомнить на следующий день нечего. Дети тоже не вспомнят. Это не Шрек.

*Имбеци́льность — средняя степень олигофрении, слабоумия, умственного недоразвития (...) Wikipedia (RU)

@rf @rf@mastodonsocial.ru # #

Jupiter's Legacy (Наследие Юпитера), 2021

Нетфликс, но в этот раз не для детей. Пометка "18+" из-за сцен кровавых убийств (но и те отцензурены, "звук выстрела, брызги крови на рубашке, самого убиенного не покажем), и внюхивания всего, что можно занюхать и заторчать. Сисег нет, в единственной сцене трахающихся лесб все исключительно полностью одеты. Я даже задумалдся - "а как?!". Вот инструкция "как правильно сделать дорогу, и заправить в нос" показана гораздо лучше.

Эдакий приквелл "откуда взялись супер-люди". Мистика, кровища, "мы в город изумрудный дойдём дорогой трудной, через море крови, и кучи трупов".

Сначала сбивает нарезка - в стиле фантастики 70-80х годов прошлого века тут две разные истории, кусочки которых показывают попеременно. Разбавляют мистику прошлого драками будущего.

IMDb: 6.70. Заслуженно. Оно того стоит, посмотреть рекомендую.

При этом действие не настолько затягивает, чтобы потерять счёт времени - без сожалений поставил на паузу в середине какой-то серии, "досмотрю завтра".

@rf @rf@mastodonsocial.ru

"Очень точные прогнозы экологов относительно температуры планеты" за последние 50 лет.

Эдакое "вы находитесь тут" наоборот. А, нет, не находимся. Не утонули Мальдивы, не расстаяла Антарктида.

И "плакающая злая девочка с украденным детством" пропала с горизонта. Зима была холодной, весна тоже, да и лето выдалось морозным - +15 днём даже для Швеции заметно ниже средней температуры.

@rf @rf@mastodonsocial.ru

The Rise of Sir Longbottom (Восхождение сэра Лонгботтома), 2021

"Боевик, Фантастика, Комедия", говорили они. Все три слова - не про это поделие.

Что вы представляете, когда слышите "сериал, фантастика, боевик, 2021 год"? Я вот сразу вспоминаю очередной сезон "Экспансии".

А те, кто снимал это дерьмецо - представлял "Бивиса и Баттхеда".

Весь сериал снят на даче продюсера. На второй, дешевой даче для гостей. Деньги спонсоров пропили ещё до съёмок. Три четверти фильма выглядит так, как на скриншоте. Оставшаяся четверть - те же морды и разговоры, но в сарае, или на крыльце.

Фантастики и комедия? Много слов, и подкрашенная красным рука, плюс "смяшные" имена. Всё. А, нет - ещё смешно, что IMDB 6.60. Оборжаться, там 2.0 ставить не за что.

Не теряйте время. Если попадется Clay Moffatt, режиссёр - пристрелите его, суд вас оправдает. И премию выплатят.

@rf @rf@mastodonsocial.ru #

Zack Snyder's Justice League (Лига справедливости Зака Снайдера), 2021

Ну наконец-то появилось в 4к качестве.

Индеец Степной Волк - техник-ремонтник от космической продвинутой цивилизации. А откомандировали его на Землю для того, чтобы починить машину терраформирования, которую все эти тысячи лет назад не смогли запустить первые колонизаторы дарксайда из-за восстания местных дикарей.

Продолжается процесс скрещивания ежа с ужом. Сценаристы забыли главную истину стриптиза, одна обнаженная танцующая девушка на сцене привлекает внимание гораздо больше, чем сто обнаженных танцующих девушек на сцене. Темнота, не читали "Гиперболоид инженера Гарина".

В фильм согнали почти всех доступных положительных марвеловских героев суперлиги, которых удалось вызвать из отпуска.

Древняя Супер-баба, которая каким-то местом впитала скорости Слеша, и теперь бегает быстрее пуль. Загрустивший в запое Аквамен. От пионерии взяли Киборга. Постаревший Бетмен, куда без него.

Весь этот цирк согнали для того, чтобы воскресить Супермена, убитого в предыдущей серии. Но в технофантастике чудеса не нужны, а прыжки во времени заграбастали конкуренты из DC. Пришлось придумывать "чудесные неразрушимые материнские кубы". Как по мне - от "бога из машины" не отличается.

Если не искать логику, и не брюзжать - фильм очень хорош. Смазан рендеринг в массовых боях, но это не особо заметно. IMDb 8.1 поставлен заслуженно.

Категорически рекомендую.

@rf @rf@mastodonsocial.ru

Панда против пришельцев. План спасения Земли (2021)

Мне нравились мульты про кунг-фу Панду. Особенно фраза "Ну что, по пельмешку? - По пельмешку!".

И когда я увидел мульт с пандой, и в названии тоже панда - включил сразу.

Но... Это оказалась поддельная панда, китайская. С первых кадров видно, что рендеринг низкого качества, модели двигаются грубо, и даже текстуры какие-то совсем бедные.

Для детей 3-5 лет такая картинка вполне сгодилась бы. Меньше отвлекаться будут.

Но сюжет не с телепузиками, не с "хаба-хаба-бум", а какие-то там звёздные войны, да еще и со сложными словами. Такое лет в 10-12 поймут, даже второклассник не поймёт. Космические корабли, тонкие натуры, кого-то там захватывают в заложники при захвате Белого Дома, привязывают над мостом, и грозят убить всех подряд.

Полная хня. IMDb: 3.90 - не за что там почти 4 давать, там 2.0-2.2 на безрыбье.

Спрашивается, как он попал в прокат? Благодарим IVI. Буду знать, что иконку с этими буквами в телевизоне нажимать ни в коем случае нельзя.

@rf @rf@mastodonsocial.ru

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.