"Это контрпродуктивно" постанывая кричал ладимладимыч из палатки пытаясь заглушить ритмичные шлепки и синхронное поухивание шойгу и машки захаровой. "Не виноватая я!" - скулил ладимладимыч. "Я даже не знаю что такое интернет и социанальные сети!". 🤣
Хватит ныть. Там, наверху, не дураки сидят и лучше понимают, что запрещать, чтобы украинские дроны долетали аж до Владивостока. Замечено, что такая тонкая аналитика бывает, когда каждый СУСЛИК-АГРОНОМ. И каждая тупая пизда корчит из себя генерала и военного ыксперда. Обнюхалась татушница антисептика и в политику полезла.!! Это же надо какая «Усвндомленность». Видимо что-то из новояза. Ей бы еще чуть-чуть рюзьке язык подучить и можно в правительство принимать!! 😂
Расплескалась синева! А воздух то какой! Морская свежесть с примесью йода! Знаменитые лечебные грязи Туапсе. Чтобы так запросто черпать нефть из моря - о таком даже Владимир Ленин с Гербертом Уэлсом не мечтали. Спасибо ладимладимычу, устроил рабсеянцам счастье. Как говорится - богатство народа - народу! А потом говорят, что на парашке конституционные права никто не соблюдает. Тьфу на вас! 🤣
Челябинская, Свердловская области - места гнездованья дронов. 😁
Усть-Луга: "а у нас въeбaлu в гaз, а у вас?",
Туапсе: "а у нас попали в порт, вот",
Новороссийск: "а у нас сегодня дроны подожгли все нефтегоны",
Москва: "у меня в кремле гандоны, присылайте и мне дроны" 😂
Пы.Сы.: Судя по виду дрона на видосике, это украинский дрон-камикадзе большой дальности Ан-196 «Лютый». Вчера украинские дроны впервые добрались до Екатеринбурга, преодолев рекордное расстояние. В Екатеринбурге рабсеянская РЭБ направила дрон прямо на жилой дом. Взрывы слышали также в Челябинске. По прямой от Украины до Челябинска 1600-1800 км в зависимости от места запуска. В соцсеточках истеричный вой тамошнего населения о атаке перемежается сакральным «А нас-то за что?». Не такой они себе представляли войну когда ее затевали. 😉 Местные пока не понимают, что один или два дрона — это ещё не атака и даже не разведка боем, а всего лишь «проба пера», проверка возможностей. В данном случае была «опробована» сама возможность долететь до этих точек, минуя ПВО противника. По сути, дроны пролетели с запада на восток через всю европейскую часть «курятника», где по определению просто обязаны находиться узлы ПВО. И, судя по всему, это подготовка к настоящему фестивалю, который посетит эти населённые пункты уже в ближайшее время. Т.к. они буквально набиты объектами ВПК.
Это беда, страшная беда! Огромное горе. Но почему-то осознание этого не произошло в феврале 2014, да и в феврале 2022 тоже не чесалось. Фраза "хоть камни с неба" приобретает привкус нефти. Но ладимладимыч просил не обращать на это внимание, а вязать носочки для фронта, ибо ради захвата Малой Токмачки можно и потерпеть. Вот так и получается, что хуй стоит, а голова качается. 🤣
Белый шум. Сколковские технологии и полное понимание в глазах хуйла. По выражению лица видно, что он очень обеспокоен выбросами, которые воздействуют на сельчан и готов предложить им бесплатную оздоровительную поездку на СВО. 🤣
И призвал рабсеянцев затянуть ремни. Кто где хочет, на шее тоже. Cтрах какой дедок требовательный. Почти как коллектор или голодная собака. Если кто не понял, то "работать как в ВОВ" - это за продуктовые карточки на 150г чёрного хлеба. И как вся страна? Холопы! А бояре будут продолжать работать на себя. Тем более это ж севео, какой фронт, ты что ебанулся, дед?! У тебя точно там всё по плану?! Или ты уже сам не рад, что затеял?!
Забавный видосик от рабсеянки до которой таки дошло, что мечты сбываются и по другому теперь не будет.
Рубрика «вы помните как это было?». Ну вот, а теперь, туапсы, не нойте и грейтесь у больших костров в порту и НПЗ, размазывая капли нефти по мордам. Эсвео пришло к вам, как и хотели!! Сдается мне, в свете просветительской работы проводимой добрыми украинскими дронами, каждый туапс обязан опять возложить цветы памятнику зенитчикам. 🤣
Всего-то несколько месяцев качественных бомбардировок Балтики и Причерноморья — и как курочка по зернышку, «ко-ко-ко» зазвучало по-другому. Сейчас вот прямо пожар из Туапсе виден из космоса на 150 км. И какое объединяющее поскуливание из-за поребрика. Русские любят кувалдой бить по рукам в Сирии и тонко шутить про то, как там отопление в Киеве? Но почему-то, когда есть риск оказаться в любимом ГУЛАГе и там еще чуть потерпеть, лет десять, раздается задорный визг, как у англосаксонских подсвинков. 😂
В комментах, бонусом, видео результатов вчерашнего удара по нефтеобьектам Туапсе и забавный видосик от рабсеянки до которой таки дошло, что мечты сбываются и по другому теперь не будет.
В рамках просветительской работы добрые дроны посетили Туапсе. Введены кинетические санкции. После чего у туапсов пробудился древний вулкан. Уже 3й день извергается. См. видосик. На спутниковых снимках шлейф дыма тянется на 150 км. Спасибо ладимладимычу! 😁
И что характерно, всякие отключения интернета абсолютно не мешают украинским дронам точно поражать заданные цели. Официальные обоснования отключений - чисто для успокоения среднестатистического рабсеянского лоха. Потому как отключения совсем не для этого делаются. 😉
16.04.2026
11 БПЛА («многочисленными обломками» по версии рабсеянской пропаганды) атаковали комплекс Туапсинского НПЗ (ООО «РН-Туапсинский НПЗ») и нефтяной терминал «РН-Морской терминал Туапсе» ПАО «Роснефть». Взрывы, пожары. Ракета комплекса ПВО «ТОР» 9К331, использовавшаяся для отражения атаки, попала в многоквартирный жилой дом.
17.04.2026
Удар по объектам севастопольской военно-морской базы. Беспилотники повредили антенные блоки коммуникационной системы «Дельфин» и РЛС МР-10М1 «Мыс-М1». Также под удар попали резервуары с топливом на нефтебазе «Югторсан». Эта нефтебаза в Казачьей бухте (прямо в центре Севастополя) является стратегическим объектом Черноморской флотилии РФ, которая обеспечивает топливом корабли и военную технику. Взрывы, пожар. Повреждены большие десантные корабли проекта 775 «Ямал» и «Азов», а также ещё один военный корабль неустановленного типа. Также вероятно поражение противодиверсионного катера проекта 21980 «Грачонок».
Атакованы «Новокуйбишевский» и «Сызранский» НПЗ в Самарской области. Взрывы, пожары.
Также пожары возникли на нефтеналивном терминале «РПК-Высоцк «Лукойл-2»» в Ленинградской области и на нефтеперекачивающей станции «Тихорецк» в Краснодарском крае.
18.04.2026
Ракетный удар по заводу по производству беспилотников «Атлант Аэро» в Таганроге (Ростовская обл. РФ). Производство FPV-камикадзе авиационного типа «Молния», производство комплектующих для беспилотников «Орион». Взрыв, пожар.
Удар по Ейскому морскому порту (Краснодарский край, РФ). Взрывы, пожар.
Потому что сыр тильзитер, а не "сыр советский". Потому что Восточная Пруссия, а не "калининградская обл". Потому что если назвать бухло "Старый Кенигсберг" то можно подумать, что это не рабсеянский шмурдяк, купить его, выпить ну и отравиться, конечно. Но если бухло сразу называется "Новый Калининград" то логичнее просто вылить. А вообще в будущем это будет "Краловецкий марципан" и ликер "Новый Краловец". И еще заметим - Марципан, какое русское исконно-посконное слово. Отметим также, что Дмитрий Алкогольевич жрёт не какую-то там Суоми, а "Финляндию". Настоящий патриот. 😂
Житель Казани внезапно заинтересовался политикой. Раньше его не волновала война, потому что она была «где-то далеко», а сейчас ему просто страшно. Такими темпами до типичного рабсеянского долбоеба может даже дойдет что политике все равно, что ты считаешь себя «вне палитики», «давайте без политики» и вот это вот все инфантильное говно. Если не займешься ей она займется тобой. Но уже в извращенной форме. Это кстати одно из отличий от Украины, где масса народа считает что политикой заниматься жизненно необходимо, что и практикует. Не давая власть предержащим сильно зарываться и доводить народ до состояния населения - запуганного, покорного двуногого скота, с которым можно безнаказанно творить что угодно.
Конечно загадочный - как всё что не существует, но об этом рассказывают страшные истории. В детстве я тоже собирал такие модельки. Главное было в конце - сразу наклеить все наклейки, которые шли в комплекте. На то что бы сделать и показать эту модельку (которая стоит на столе) было потрачено 7 лет, 9,5 триллиона фублей и принесено в анальную жертву 63 чеченца и 34 дагестанца. Уже к 2030 году будет выпущено тысяча таких макетов, как тот, что на столе. Вот прямо щас, только сперва отремонтируют 700 АН-2 (на втором скрине особо ржачно про "разработчика", типа "Антонов" переехал из Киева в тот рабсеянский задрыщенск откуда "разработчик" вещает) и начнут клепать ТУ-454. Буквально на днях, а то и раньше. И это будет настоящий "стеллс", а не то что эти все ваши! Потому что этот самолет реально никто никогда не увидит! 🤣
А еще украинские беспилотники атаковали рабсеянские лунные базы. Рабсеянцам надо было из Зимбабве запускать!! Договор о сотрудничестве в космосе то подписан!! Чего втыкаем? И вообще, это было ополчение Лунной Народной Республики. Вы зачем Луну своим металлоломом данбили в 2023м? 😂
Вот и новый анала говнет на пару лет выступлений чинуш, трепа пропаганды и досужих умствований туповатых, но с претензией на интеллектуальность рабсеянцев обозначился.
Собрав правительство, Хуйлуша зачитал с листочка задачу, которую он ставит перед ним в качестве первоочередной. Как ни странно, таковой он назвал создание суверенного искусственного интеллекта. При этом он особо подчеркнул, что необходимо непременно соблюсти два условия. Конечный продукт должен быть интеллектом, а второе — он должен быть искусственным. При этом некоторые старожилы отметили подозрительное сходство этого текста с тем, что этот же персонаж зачитывал более десяти лет назад. Создается впечатление, что в тексте просто заменили некоторые слова, но сама конструкция и, скорее всего, пометки в тексте, на чем следует делать акцент и где нужно изобразить умное ебло, остались прежними.
Речь идет о том, что царь требовал изобразить ему небывалый прорыв в космос, который должен был вылиться в собственную орбитальную станцию и посадочный модуль на Луне. Но вот уже и сроки подошли к тому, чтобы похвастаться космическими достижениями, но кроме отчетов о том, сколько килограммов крестов, икон и мощей доставлено на МКС, больше ничем похвастаться не получается. И это при том, что все деньги, выделенные на прорыв небесной тверди, были успешно освоены, а все молитвы о «достижении Луны» — прочитаны. Члены, представляющие правительство, хищно облизнулись и пообещали царю испечь настолько искусственный интеллект, что он просто пальчики оближет.
А люди старшего пионерского возраста еще могут помнить такие-же забавные истории с нанотехнологиями, самолетами… 🤣
Промежуточное обобщение кампании по уничтожению экономических источников ведения войны против Украины и собственно того что поддерживает само существование РФ.
1. Если грубо упростить.
В западном направлении по морю у РФ есть три основных точки экспорта нефти и нефтепродуктов: порты Приморск, Усть-Луга (Балтийское море) и терминал «Шесхарис» в Новороссийске (Черное море). Они обеспечивают порядка 60% всех объёмов.
Сопоставимый по масштабу порт – только Козьмино на Дальнем Востоке (порядка 20%).
Высоцк, Санкт-Петербург (Балтийское море), Тамань, Туапсе, кусочек КТК (Черное море), а также Мурманск суммарно обеспечивают ещё порядка 20% экспорта по морю.
Там есть особенности, где нефть, а где нефтепродукты, но сейчас это несущественно.
Существенно, что в период с 22/23 марта по 5/6/7 апреля 2026 года, то есть ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ, ЗСУ успешно дотянулись до ВСЕХ ТРЁХ основных нефтеэкспортных портов РФ.
Это максимально защищённые по замыслу объекты, более стратегического в экономике РФ ничего нет. И тем не менее за две недели Украина успешно прорывала их оборону как минимум 7 раз.
Что демонстрирует:
1. опережающий рост возможностей Украины по нанесению дальних ударов относительно возможностей рабсеянского ПВО;
2. совершенствование тактики применения дальнобойных средств.
Элементы тактики все кому было интересно уже увидели: сначала ЗСУ крепили Москву, параллельно массажировали Кубань и Крым, а затем сместили акцент на Ленинградскую область, слегка проредив ПВО в той же Брянской области. А потом снова вернулись на Кубань. Рабсеянское ПВО оказалось не готово к таким поворотам. Нигде…
2. Порты не уничтожены полностью. Можно дискутировать об ущербе. Итоговый будет зависеть от массы деталей, в том числе от способности украинских дронов поддерживать градус воздействия.
Независимо подтверждено, что на восстановление части уничтоженной инфраструктуры (например, выгоревших дотла резервуаров по 50000 тонн) понадобятся в лучшем случае месяцы – до года.
Если предположить (судя по спутниковым снимкам), что порядка 10% объёма выпало на месяцы и ещё около 20-30% как минимум на недели, можно определить порядок ущерба. Он огромен уже сейчас. И это только порты.
В промежутке между портами (то есть за эти же две недели!) украинские дроны посетили огромный нефтехимический комплекс «Киришинефтеоргсинтез» (Ленинградская область), НПЗ в Уфе и НПЗ «Лукойла» под Нижним Новгородом.
Это громадные предприятия, речь пока идёт о точечном воздействии. Но это больно. Потому что каждый завод делает определённые спектр продукции. Скажем, Кириши обеспечивают топливом Балтийский и Северный флоты РФ. Разбалансировка системы может создать уязвимости, которые плохо фиксируются при внешнем наблюдении, но влияют на решения военного командования РФ и политиков.
Поддержание давления неизбежно усугубит каскадные эффекты на РФ.
Удары по НПЗ – это дефицит нефтеперерабатывающих мощностей. РФия уже запретила экспорт бензина до 31 июля. В очередной раз.
Ограничение возможностей экспорта сырой нефти на фоне роста её товарных объёмов одновременно с выжиганием резервуаров неизбежно приведёт к необходимости глушить скважины, которые потом будет крайне сложно поднять снова.
А тут ещё западноевропейцы (например, Швеция) начали поштучно отлавливать рабсеянские танкеры. Какие-то танкеры так вообще начали внезапно гореть и взрываться…
3. Легко можно себе представить, что подобная динамика ударов сохранится. То есть негативный эффект будет накапливаться, через три месяца западные порты РФ рискуют превратиться в лохмотья.
Неизбежно снова оживёт тема «энергетического перемирия». Но по сравнению с прошлым годом ситуация изменилась. Возможности Украины явно выросли. Поэтому совершенно очевидно, что только «энергетического» перемирия уже недостаточно. Даже если об этом не скажут публично, то вполне обоснован более широкий спектр пожеланий.
О чём наверняка захотят поговорить «после Пасхи» американские гости по просьбе российских партнёров. 😁