The Block: регуляторная неопределенность в США остается главным препятствием для развития блокчейна.

Аналитики The Block опросили представителей компаний, работающих в сфере блокчейна в США, и оказалось, что главным препятствием для развития индустрии в стране является регуляторная неопределенность.
Согласно отчету, 91% опрошенных компаний считают регуляторную неопределенность основной проблемой для развития индустрии блокчейна в США.

«Все знают о регуляторном правоприменении и нам очень сложно положиться на государственные ведомства, а значит, сложно решиться создать бизнес»,

заявила руководитель отдела по регуляторным вопросам в Ripple Мишель Бонд (Michelle Bond).

Также респонденты отметили большую стоимость разработки и нечеткие нормы по налогообложению компаний, работающих с блокчейном. 43% опрошенных отметили огромную финансовую нагрузку, вызванную необходимостью соответствовать требованиям регуляторов.

«Нам приходится тратить невероятные суммы на консультантов и юристов. К счастью, мы обладаем большим запасом финансов, но такие ресурсы, конечно же, доступны далеко не всем»,

сказал сооснователь и генеральный директор NuCypher Маклейн Уилкинсон (MacLane Wilkison).

Подавляющее большинство компаний высказалось за то, чтобы привнести большую прозрачность в нормативно-правовую документацию.

«Регуляторная прозрачность и снижение фрагментации создали бы более дружественную среду для криптовалютных компаний в США»,

отметила директор по работе с регуляторами в eToro Жасмин Шергилл (Jasmine Shergill).

Напомним, что недавно в Конгресс США был внесен законопроект, в котором предлагается исключить криптовалютные транзакции на сумму менее $200 из налогооблагаемой базы.

Центральные банки Канады, Великобритании, Японии, Швеции и Швейцарии, Европейский центральный банк (ЕЦБ) и Банк международных расчетов (BIS) создали целевую группу для совместного исследования государственных цифровых валют (CBDC).
Согласно пресс-релизу Банка Англии, эти центральные банки будут обмениваться друг с другом опытом и собственными наработками, а также изучать возможные варианты использования государственных криптовалют в своих юрисдикциях. Кроме того, группа будет оценивать экономические, технические и функциональные предпочтения, в том числе использование криптовалют ЦБ для совершения международных платежей.

При проведении исследований банки будут взаимодействовать с финансовыми учреждениями, в частности, с Советом по финансовой стабильности (FSB) и Комитетом по платежам и рыночной инфраструктуре (CPMI).

Руководителями исследовательской группы станут глава BIS Бенуа Кёре (Benoît Cœuré) и заместитель управляющего Банка Англии и председатель Комитета по платежам и рыночной инфраструктуре Джон Канлифф (Jon Cunliffe). В состав группы войдут менеджеры BIS и других участвующих банков.

Центральные банки разных стран начинают активно интересоваться возможностью выпуска собственной цифровой валюты, хотя многие из них все еще сомневаются, что она станет эффективной альтернативой фиатным валютам. К примеру, Резервный банк Австралии считает, что создание цифрового австралийского доллара нарушит устоявшуюся финансовую систему. Что касается Народного банка Китая, осенью банк уже начал привлекать технических экспертов для разработки собственного стейблкоина, а недавно объявил о завершении основной фазы разработки.

Подписи Шнорра, Taproot и Tapscript. Биткоин может провести новый софтфорк уже в этом году
Лукас Нуцци, соучредитель и директор Digital Asset Research, сообщил о важном софтфорке, который окажет существенное влияние на биткоин:

Биткоин проведет софтфорк в этом году. Это пока одни из самых инновационных решений первого уровня: bip- schnorr + bip-taproot + bip-tapscript. Это мощные фундаментальные технологии, которые реализуют новые смарт-контракты на базовом уровне биткоина. 2020 год будет хорошим.

Он добавил, что есть вероятность того, что эти предложения могут быть реализованы в 2021 году, поскольку обновлению SegWit потребовалось 1,6 года для активации после того, как ему был назначен BIP. Обновления были опубликованы как предложения по улучшению биткоина (bitcoin improvement proposal, BIP) 340-342 16 января разработчиком Bitcoin Core Питером Вулле. Тем не менее, Нуцци считает, что обновление будет реализовано в 2020 году, поскольку предложения уже довольно хорошо изучены разработчиками и в отношении них в сообществе не наблюдается каких-либо серьёзных споров.

Одним из недостатков биткоина, из-за которого некоторые представители криптоиндустрии считают его устаревшей технологией, является ограниченная поддержка смарт-контрактов. Софтфорк Taproot, который был впервые предложен разработчиком Bitcoin Core и бывшим техническим директором Blockstream Грегори Максвеллом, направлен на лучшую работу биткоина со смарт-контрактами. Taproot «улучшает конфиденциальность и программируемость биткоина без негативного влияния на безопасность сети». Также софтфорк активирует подписи Шнорра и Taprscript, новую версию языка программирования биткоина.
Эти обновления вместе в сокращением вознаграждения майнеров (халвингом) в этом году могут положительно повлиять на цену главной криптовалюты.

Привет всем! Прибыл поддержать сеть но не могу понять что тут и как, если кто может подсказать ресурс с инструкциями типо "как пользоваться" буду рад помощи.

Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.