Технологии с конца 90х сильно поменялись. Тот же интернет разогнался в тысячи раз. Тогда я скачивал один фильм месяц-два, сейчас ругаешься, да что так медленно. Тогда 700 мб тянули, в сейчас 50 Гб фильм за полчаса. Да еще такой, муть какая-то и удаляешь фильм.
Блин, сколько хренового качества фильмов. Средний битрейт около 600 кбит/с. И в основном 700 мб.
@Ve_ogli «Хреновое качество» — это DVD 8-в-одном 😂
@shoom2005 @johan я как-то покупал такой диск. Стало интересно. Треш полный)
@shoom2005 @Ve_ogli Не. Там в другом фокус был. AFAIK, mpeg-2 (DVD) не очень умеет в экстремальное сжатие, поэтому для таких дисков при кодировании сжимали картинку *буквально* в нужное число раз по горизонтали (число строк было, как и положено, 576). Аналоговые телеки не знали понятия «пиксель» и при просмотре растягивали ее обратно на всю ширину.
@Ve_ogli @shoom2005
> умудрялись запихнуть на DVD5 с десяток фильмов
В том-то и дело, что тут «мудрить» не надо ничего. Надо просто любить деньги больше, чем самоуважение (справедливо к обеим сторонам, как пиратам, та и клиентам-покупателям).
> Пираты выживали как могли.
А «могли» как раз весьма жирненько и богато...