@pancakewwwww Давай по пунктам:
1. Люди в своей массе тупые настолько, что не отличая бактерии от вируса считают, что могут решать медицинские и гигиенические вопросы.
2. Вопрос пандемии гигиенический. Надо уменьшать способы передачи вируса.
3. Вся статистика из разных стран показывает, что маски в общественных местах предотвращают а) распространение вируса вообще, и б) попадание большого количества виральных частиц в организм.
4. Статистика по заболеваемости и тяжести течения болезни говорит о том, что прививки (не стариков и больных ВИЧ) помогают однозначно.

Возвращаясь к первому пункту - люди идиоты, и всех надо прививать принудительно.

@grishka @rf

@Revertron
А ещё у вас надо принудительно забирать алкоголь и табак, личные авто после единственного дтп, продукты с высоким содержанием сахара или трансжиров, продукты из переработанного мяса.
Потому что кучке людей лучше знать, как вам жить и чем заниматься, чтобы никому не навредить, в том числе себе.

Здесь "вы" - любители принудиловки, запретов, намордников и прочие помощники полицейского государства.
Я сам отвечаю за своё здоровье, а не перекладываю на Васю.

@pancakewwwww @grishka

@OfShad0ws Здесь ты отвечаешь не только за себя! Когда вы, тупари, это поймёте???

@pancakewwwww @grishka

Follow

@Revertron
А с чего вы решили что вы умный? Уверенность в собственной компетенции - не есть признак ума. Никакой дурак или идиот никогда не сможет осознать что он дурак или идиот. Советую над этим подумать, а не лепить на всех ярлыки, как первобытный homo.
С точки зрения интеллектуальной развитости вы ничем не отличаетесь от тех, на кого пытаетесь навешать ярлыки. Не способны фиксировать элементарную рефлексию. И компенсация в вашей психике на лицо, как и проблемы с личными границами. Не надо свои проблемы выставлять проблемами других людей. Если вы не способны вести себя так, чтобы не причинять ущерб другим, то наверное нужно лечиться или самоизолироваться, если вы такой отвественный на самом деле, как о себе здесь заявляете.
@OfShad0ws @pancakewwwww@liberdon.com @grishka

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.