@amicalucis спецы говорят, что уровень радиации в зоне повысился. Войска с тяжелой техникой шли как хотели, а не рекомендованными маршрутами. Подняли кучу радиоактивной пыли. Часть осела в органах дыхания и фонит теперь в организм. Через какое-то время поимеют проблемы со здоровьем. Если конечно украинцы их раньше не зажмурят. Тогда умрут еще здоровенькими. Спец в кадре в противопылевой маске, вояки нет. И это доставляет.
@pelik
Сейчас много что говорят и много что показывают)
@amicalucis в видео наглядно продемонстрирована разница в оценке радиационной обстановки профессионалов и любителей. Достаточно отбросить постановочную мишуру и посмотреть на действия. Баран в каске, вещающий в камеру на серьезных щщах, его подчиненные с автоматами, напряженно таращащиеся в никуда для камеры съемочной группы и профи, вышедший на открытую местность в пылезащитной маске. Что при этом говорят не интересно. Это просто текст выданный сценаристом постановки.
@pelik
А где можно посмотреть не постановочную проверку?
Ссылочку для всех плиз
@amicalucis проверку чего?
@pelik
Радиоактивного фона, где ясно и понятно что он повышен)
@amicalucis в чернобыльской зоне действует автоматическая система контроля радиационной обстановки. До начала полномасштабного вторжения ее данные были общедоступны. Как сейчас и насколько данные достоверны(насколько система повреждена) не знаю. Кроме того, чтобы правильно интерпретировать данные надо быть специалистом. Знания показаний дозиметрических датчиков недостаточно.
@pelik
Я поняла, значит точных данных о повышении нет, я то думала вы основвываетесь на достоверном источнике говоря что фон повысился поднятой радиоактивной пылью, а выходит это ближе к субьективной точке зрения, хорошо)
@amicalucis я основываюсь на том что говорят профильные специалисты. И на наблюдениях за их поведением. У меня нет достаточной квалификации и самонадеянности для самостоятельной оценки радиационной обстановки в зоне отчуждения. На видео хорошо видна разница в поведении между специалистом (если не ошибаюсь это начальник захваченной смены работников станции) и вооруженными обезьянками, оставленными присматривать за спецами. И которым строго настрого запретили трогать что либо своими грабельками. Во избежание неприятностей.
@pelik
Вы хороший аналитик?
Ну опять же, субьективно все
@amicalucis по состоянию зоны аналитика не моя. Так говорят специалисты. Даю ссылку: https://news.liga.net/politics/news/situatsiya-na-zahvachennoy-chaes-sotrudniki-v-zalojnikah-uroven-radiatsii-povyshen
@amicalucis тут ничем не могу помочь. Ждите очень независимого.
@amicalucis ну тут уж вопрос доверия к источникам информации. Когда вся сеть завалена фоточками и видосиками уничтоженной российской военной техники, трупами российских солдат в огромных кол-вах, видосиками с пленными российскими солдатами, офицерами, а минобороны РФ рассказывает, что потерь в технике и личном составе нет то уж даже не знаю кем надо быть чтобы считать минобороны надежным источником информации. Вы заметили, что все ваши ссылки в свою очередь ссылаются на минобороны РФ?
@amicalucis На госинспекцию ядерного регулирования и минприроды. В тексте же четко написано. У них сосредоточены профильные специалисты по данной теме. Если знаете украинский можете зайти на их сайт и получить информацию из первых рук.
@pelik
Такой информацией из первых рук засрали весь интернет, если начать разгребать за год не управиться, каждая сторона пишет и говорит то что ей выгодно и удобно, поэтому тратить время на поиски песчинки истины на пляже лжи я просто не желаю.
Я лучьше продолжу поиск контента который нравиться моим дорогим подписчикам и просто гостям))
@amicalucis вот на этом предлагаю и завершить наш обмен мнениями.
@pelik
Железно))
@pelik
А ваши ссылки на кого ссылаються?))