Follow

По саммиту G20 в Индии.

Общая атмосфера, и результаты саммита для РФ неутешительные. Ибо было четко видно всеобщее не то чтобы недовольство, а даже брезгливость российскими представителями.
Лавров выглядел настоящей парией – к нему никто не подошел, его демонстративно обходили, как пустое место. Даже не так – словно выгребную яму. А выступление кремлевского посланника зал встретил смехом и даже свистом, что вообще дипломатам не присуще. Ну, может, свистели не они, а кто-то другой. Агенты СБУ, например 😁
Показательным стало выступление президента Европейского Совета Шарля Мишеля, набросившегося на Лаврова прямо во время его выступления.
«И какой цинизм, господин российский представитель, вы не только решили выйти из этого соглашения по Черному морю, но в то же время вы атакуете портовую инфраструктуру. Вы блокируете порты, дающие выход к Черному морю и даже к Дунаю.
И чтобы добавить обиды, Россия предлагает 1 миллион тонн зерна африканским странам, это пародия на щедрость...
Это совершенно ужасный цинизм.»
Пришлось лавровую в очередной раз выпить чашу унижения. Вместо демонстрации величия выслушивать нотации, словно какому-то тупому двоечнику в кабинете завуча. Да и какое уж тут величие, когда тобой просто брезгуют. Пришлось убегать оттуда досрочно.
К слову, даже мировые СМИ проигнорировали «унылую лошадь», вот красноречивое фото - только российским пропагандистам был интересный бред, что он нес на брифинге. Перед лавровыми микрофоны "Russia Today", "Первого канала", "Звезды", "Известий" и НТВ. Ну, работа у них такая...

И вторая новость - в Европу расеянцы скоро не смогут въехать на зарегистрированном в РФ автомобиле, ввезти ноутбуки, смартфоны, косметику и т.д.
Де факто их может и продолжат пускать с туалетной бумагой и косметикой, потому что время у пограничников не безгранично, но новость отличная.
Аналогия с Индией. Там РФ платят рупиями, которые они не могут вывести оттуда, а потому, например, могут инвестировать их в индийскую экономику, чтобы получить дивиденды, которые опять же не смогут вывести. Чаю столько не купишь.
То есть расеянцев доят. Ты можешь приехать, но смартфон купишь у нас, ноутбук, косметику, туалетную бумагу тоже. Вложишь деньги в нашу экономику, и уедешь на свою расеюшку как лох. Которого использовали.
Десятилетия пропаганды, что расеянцы хозяева мира, на правах наглой силы – и вот, пожалуйста.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.