Follow

Позавчера, 4 июня, СБУ поводило немытой залупой по губам роспропаганды и особенно тех туповатых губошлепов которые все еще верят басням роспропагандонов.

Итак, хронология и необходимые пояснения.
1 июня, во время массированного удара по аэродромам рабсиянской стратегической авиации, СБУ выложило ролик-затравку. Это сравнимо с броском пачки дрожжей в дырку сортира роспропаганды. Запустился привычный процесс фальсификации. Сапоги посчитали горящие самолеты и ровно это количество и подтвердили. При этом, спутники зафиксировали активную суету по заметанию следов разбитых машин. И ведь очевидно, что они лучше других знают объем своих потерь, ведь по сути, аппарат может выглядеть целым, но при ближайшем обследовании становится ясно, что повреждения критические и он уже никогда не полетит. Но кто признает эти потери? И вот роспропаганда начала накладывать на утвержденное количество потерь – легкий грим. То есть, рассказывать о том, что часть самолетов были давно выведены из строя и не представляли ценности. Ну а по поводу поражения самолета или самолетов ДРЛО в Иваново и вовсе рассказали, что это – фантазии Украины. Правда, один из профильных деятелей написал о том, что скорее всего была допущена ошибка и за А-50 приняли грузовой Ил-76. Мол, корпуса у них одинаковые, а визуально они отличаются только «шайбой» радара сверху, а ее сбоку можно и не рассмотреть, поскольку она хорошо видна только с верхней или нижней проекции. В общем, тема уже начала успокаиваться и в самый неподходящий момент, СБУ выкладывает расширенную версию видео атаки. На нем видно все, от приближения к самолету, на борту которого отчетливо виден бортовой номер, до момента посадки дрона на его крыло или фюзеляж, после чего сигнал обрывается из-за подрыва навесного заряда. Это – очень неприятный момент, поскольку ранее можно было что-то рассказывать о том, что на видео показан один и тот же самолет, но с разных ракурсов, а тут – на тебе, видны бортовые номера и это уже никак не заболтаешь. Хотя внимательные наблюдатели могли увидеть различия и раньше, поскольку на машинах – явно разные фигуры выложенные из покрышек. Зрителям показано уже продвижение дронов над стоянками самолетов и тем самым показано, что это – рабочая, а не «архивная» стоянка, и что на ней стоят боевые машины, а не их имитация или же вышедшие из строя аппараты. На этих же видео можно легко различить, что никто и не думал перепутать самолет ДРЛО А-50 с транспортным Ил-76, потерпевшим крушение в прошлом году. Более того, на видео вообще нет стоянки, на которую загоняют не рабочие самолеты или тот самый «грузовой», который потерпел крушение. Ничего подобного, все самолеты стоят в линеечку, на одной стоянке, и теперь каждый может увидеть, куда именно прилетели дроны. Причем, не просто прилетели, а куда они сели, а следовательно – где сработала их БЧ.
В общем, от роспропаганды ожидали, что они заврутся и те это сделали в своих лучших традициях, за что их и наказали. Но теперь понятно всем, что даже эта, расширенная версия репортажа об атаке – не все кино. Скорее всего, есть еще что-то, что может порадовать зрителей. Ну а пропагандоны теперь будут выворачиваться из этой ситуации, потея и натужно пердя, уже понимая, что их могут наказать еще раз.

Теперь, что видим на расширенной версии видосика. На кадрах зафиксированы удары FPV-дронов СБУ по четырем рабсеянским аэродромам: «Оленья», «Иваново», «Дягилево» и «Белая». Именно там базировалась стратегическая авиация государства-агрессора, которая регулярно обстреливает мирные украинские города. Среди пораженных воздушных судов – «А-50», «Ту-95», «Ту-22», «Ту-160», а также «Ан-12» и «Ил-78». Общие потери авиации противника составляют 41 единицу. Значительная часть из них уничтожена безвозвратно, а отдельные пораженные самолеты будут восстанавливаться долгие годы. Часть уничтоженных самолетов стояла с уже подвешенными на пилоны, крылатыми ракетами. То есть, СБУ превентивно ликвидировала угрозу массированного, ракетного удара по Украине.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.