@Revertron А надо было извиняться хаймерсами, томогавками и кассетными бомбами...

@wthinker для меня до сих пор остаётся загадкой какого многочлена западный мир решил, что это очень хорошая идея - завозить дикарей из средневековья в цивилизованный мир и, что ещё более загадочно, вместо того, чтобы их обучать и воспитывать, поднимая уровень до западных стандартов люди решили затыкать рот тем, кто критикует их "культуру" и поведение на новом месте

@Revertron

@Revertron @AncientGood , для меня ещё не меньшая загадка, почему их за навязывание своих порядков в чужой стране не депортируют в 48 часов пароходами и эшелогами на историческую родину.

@Revertron о, язык это мой любимый конёк! я бы вообще сделал правило что после въезда в страну даётся год на изучение языка, затем проводится экзамен на функциональность, типа "на столе книга, открой страницу Х, прочитай третий абзац, расскажи о чём он" и тд (ну то есть базовые навыки слушать, говорить и читать, хрен с ним даже написанием), и если человек проваливает - вот тебе бесплатный билет, спасибо за участие

сколько людей тут встречал - 20-30 (!!!) лет живут с лишним, они не могут банально участвовать в small talk, да чего там потрещать ниочём, даже по работе не могут цельное предложение сформулировать. У нас вьетнамцев несколько, они буквально разговаривают в стиле "вода. пить. хотеть."

(но это общее у людей, не только азиаты, русских тоже встречал таких - работают только в русских компаниях, закупаются в русских (ну, русскоговорячих) магазинах и тд)

@wthinker

@AncientGood @Revertron , не вижу сложностей вышибить из страны без права возвращения человека без документов - туда, откуда он, по его заявлению, приехал.

Не требовать от приезжих жить по законам страны пребывания вообще ересь несусветная. Полгода-год испытательного срока на ассимиляцию, начальное изучение языка, определиться с работой... Не влился в коренное общество - депортировать нахер.

@Revertron кстати, да!

> И вполне возможно, что как раз исламские лидеры этим пользуются

где-то попадался анализ этой войны, и одна из идей была что убийство мирного населения это чисто для предлога, цель - распихать миллионы бедненьких несчастненьких по западным странам

@wthinker

@AncientGood @Revertron
1. Не говорит, откуда приехал - не принимать изначально.
2. Билет на самолёт, сухпай на двое суток, внесение в базу невъездных - и в небо.
3. Не захотел жить по законам страны пребывания - его проблемы.

А чтобы эти потенциальные воины джихада не проникали в страну:
1. Ислам запретить, из мечетей сделать музеи зверств исламских джихадистов.
2. Условие въезда - отказ, выход из мусульманства.
3. Объявить ислам террористической религией и за любую поддержку сажать лет на 20 или депортировать.

И никакого "аллах акбар" на улицах европейских стран не будет.

@Wandering Thinker

А чтобы эти потенциальные воины джихада не проникали в страну:
1. Ислам запретить, из мечетей сделать музеи зверств исламских джихадистов.
2. Условие въезда - отказ, выход из мусульманства.
3. Объявить ислам террористической религией и за любую поддержку сажать лет на 20 или депортировать.

И никакого "аллах акбар" на улицах европейских стран не будет.



Или как у Розова в цикле "Конфедерация Меганезия"...
@cats-shadow , очень стыдно, но не читал. Хотя давно скачана и лежит в библиотеке. Ну, есть повод...

@Revertron @wthinker @AncientGood Разве нет статьи за незаконное пересечение границы? Первые «сели» с последующей депортацией после отработки на лесоповале, остальные не приедут. Хотят по-нормальному - есть варианты, на сайтах посольств и не только прописано. А то начинать новую жизнь с преступления и потом ещё и попирать нормы общества - бред какой-то.

@AncientGood @mstadmin @Revertron , если люди едут через границу с такими перевозчиками нелегалами, то они наверняка знают про визы и нормальный порядок въезда.

А про неудачный опыт сарафанное радио быстро разносит. Когда у нас этих "штурмовиков" польской границы подержали осенью-зимой в лесу у нейтралки и в ангарах логистических центров, покормили просроченой тушёнкой по трижды европейским ценам, то желающих сильно поубавилось. :smiley35: И разлетелось по их чатам моментально, что беларусы, гады такие, их кинули.

@⚛️Revertron

знают про УК и знают язык страны, куда бегут.


незнание закона не освобождает от ответственности, не так ли?
@⚛️Revertron

что если статья есть, то она должна отпугивать.


Если статья есть, то она должна работать, а не отпугивать. Пока нет судов и наказаний согласно статье -- ни черта не будет.
Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.