Show newer

продолжает душнить, если ты вдруг играешь во что-то на писюке и включил в то же время "о боже мой, срочно перезайди, а то твой стим активен ещё на одном компьютере, докажи что это ты!"

Вы больные? Они оба на одном раутере, в одной локальной сети!

Бессовестно упёр у Ми3ча

> Это же так смешно — «какой-то Моше Израилевич». А вот еще имя Сруль есть (уменьшительное от Исраэль). Мордехай — вообще обхохочешься. Бугага.

> А можно я тоже про еврейские имена старую шутку напомню? Ее рассказывал физик Виталий Лазаревич Гинзбург. Еврей. Лауреат Ленинской, Сталинской и Нобелевской премий по физике:

> Один партийный чиновник с досадой говорил: «Среди великих советских физиков одни евреи: Иоффе, Ландау, Зельдович, Харитон, Лифшиц, Кикоин, Франк, Бронштейн, Альтшуллер, Мигдал, Гинзбург… Хорошо, что есть ХОТЬ ОДИН русский есть — Халатников!

> На что ему ответили: «Действительно, только Исаак Маркович один и остался».

Шутка про физиков смешная, но я хотел не об этом сказать. Как говорится, СЯУ что Сруль вообще-то на самом деле имя. Анекдот про Чебурашку становится в полтора раза смешнее! Я-то наивно думал, что "снимите этого с руля" имеет отношение к дефекации, а на самом деле Чебурашку евреем обозвали.

Холишыт, СЯУ так СЯУ

Кажется, у меня появилась новая любимая солёная рыбка для пива. Так были балык из сома и корюшка/мойва, но тут я случайно купил кефаль и прям проникся

youtu.be/a5I3_5HLSFI

> Lesbian gives D a try | Stavros Halkias | Stand Up Comedy

> "Very LGBT friendly story"

> went to Italian bakery to grab coffee and a croissant
> found myself in the middle of rumor conversation about some guy
> learned some random facts about some other people

what sorcery is this!? :blobcatshocked:

Found the culprit eating the figs. Actually culprits. A bunch of Grey Foxes have been dining on them. #gardening #Wildlife

New word spotted:

situationship, n
A relationship. But complicated.

#Language #Linguistics

Тут кто-нибудь менял SSD в Steam Deck?

Сразу уточню, что меня волнует только тема разбиения разделов.

Вопрос в следующем:

Правильно ли я понимаю, что правильным способом переноса будет просто перенос всех разделов как они есть и растягивание раздела монтирующегося в /home/deck на всё оставшееся пространство?

Вопрос стоит именно с точки зрения работы SteamOS и того как она обновляется снапшотами. Я пока просто этот вопрос не изучал.

#Steam #Deck #Linux #SteamOS #help #log #soft #upgrade #SSD

Решил таки разобрать, что же именно у меня не так с кедами.. то есть плазмой. Решил начать с чистого листа и прибил plasma*rc (два файла). плазма перестала перезагружаться (то есть падать) каждые 2-3 минуты и ощущения, что я вернулся домой после нескольких лет путешествий

Есть побочные эффекты!

В хромиуме у меня аддон "better youtube", который вдруг заработал с тёмной темой (под гномом оно меняло тему, но только до следующего видео). И что-то ещё исправилось, забыл что именно, тоже с темой

Ффокс стал запускаться в том месте и того размера что я люблю, да и другие программы тоже - от видео проигрывателя до игорей

Напомните мне если сломается плазма опять, ни в коем случае не возвращаться на гном, i3 или даже stumpwm будеть сильно полущ

За полгода (год?) стокгольского синдрома гном не выработал, я по-прежднему ненавижу из разработчиков (коллективно, ничего личного) и их поделие

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.