Follow

Нового министра обороны США ищут в Белом доме, пишет (theins.ru/news/280772) NPR, ссылаясь на источники
Это происходит на фоне продолжающихся скандалов вокруг министра обороны Пита Хегсета. По информации источника, подтвержденной NPR а также другими СМИ, Хегсет поделился деталями предстоящих ударов по Йемену со своей женой и братом в чате в мессенджере Signal на своем личном телефоне. Это произошло через несколько минут после получения их от высокопоставленного военного чиновника США.
В марте стало известно, что Хегсет делился подробностями о действиях против хуситовв Йемене в чате Signal с высокопоставленными чиновниками Белого дома, куда случайно был добавлен главред журнала The Atlantic Джеффри Голдберг. Это сделал советник президента США по национальной обороне Майкл Уолтц. В чате были, в частности, вице-президент Джей Ди Вэнс и госсекретарь Марко Рубио. Там американские чиновники координировали военную операцию против йеменских хуситов.
Пресс-секретарь Белого дома Каролин Ливитт отрицает информацию о попытках заменить Хегсета, написав в Twitter, что президент Трамп «решительно поддерживает» его.
Читать в России без VPN (storage.googleapis.com/kldscp/)
Подписаться на The Insider (t.me/theinsider) | Задонатить (donate.theins.ru/en) | Написать редакции (t.me/TheinsiderBox_bot)

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.