Суд в Вашингтоне обязал (https://theins.ru/news/278823) Трампа отменить заморозку иностранной помощи
Федеральный судья Амир Али обязал администрацию Дональда Трампа приостановить действия указа о заморозке программ помощи другим странам, сообщает Associated Press. Агентство уточняет, что это первое постановление, связанное с прекращением финансирования USAID.
В администрации Трампа настаивали, что заморозка финансирования программ USAID нужна была для того, чтобы провести их анализ и решить, стоит ли каждая из них дальнейшего спонсирования. Судья посчитал, что представители администрации «не предложили никаких объяснений», почему это было единственным разумным решением.
В администрации президента также не смогли доказать, что у них была причина игнорировать множество организаций, которые оказались бы на грани закрытия из-за прекращения финансирования.
Читать в России без VPN (https://storage.googleapis.com/kldscp/theins.ru/ne…)
Подписаться на The Insider (https://t.me/theinsider) | Задонатить (https://donate.theins.ru/en) | Написать редакции (https://t.me/TheinsiderBox_bot)