Show newer

«Понимаете, проблемы с этими “уроками о важном” не в том, что детям внушают ненависть к Украине или какой-то милитаризм.
Этого я не очень опасаюсь, потому что они знают цену этим разговорам.
Детям внушается, что взрослые врут, и это надо терпеть.
Взрослые рассказывают чушь, знают, что они ее рассказывают, но надо молча этот слушать и делать вид, что так и надо.
Вот тот урок, который преподается им раз в неделю по часу. Это очень много. Можно за год иностранный язык выучить.
Но, к сожалению, язык публичной лжи и лицемерия — то, что преподавали советским людям 24 часа, 7 дней в неделю в течение 70 лет и вырастили вот это чудушко, которое теперь изумляет весь мир своими нравственными качествами — вот это хотят деточкам тоже внушить»
Екатерина Шульман, иноагент
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРЫ ВЛАДИМИРОВНЫ
На фото - А как вам мультфильм о танке, который мечтает попасть на войну и стрелять по жителям Нарвы, посмевшим снять его с постамента?
t.me/gorodglupov/35122

**Хэштеги:**

На изображении представлено специализированное телекоммуникационное оборудование.
**Анализ техники:**
**SIM-банки (GSM-шлюзы)** – серые металлические коробки с вентиляционными отверстиями, в которые вставлены десятки SIM-карт и антенн. Они используются для массовой работы с мобильными сетями, например:
Автоматизация звонков и SMS-рассылок (колл-центры, маркетинг, рассылки OTP-кодов).
Схемы обхода операторских ограничений (например, снижение стоимости звонков).
Возможное использование в нелегальной деятельности (анонимная регистрация номеров, спам, фрод).
**SIM-карты** – размещены в ряде держателей, что подтверждает массовое использование.
**Антенны** – улучшают качество связи и позволяют шлюзам работать с сотовыми сетями на высокой мощности.
**Производители** – возможные бренды: **GoIP, ChinaSkyline, Dinstar, Hybertone, SIMBOX**.
**Вывод:**
Система может использоваться как для легального бизнеса (IP-телефония, маркетинг, телекоммуникации), так и для серых схем (спам, обход тарифных ограничений, мошеннические схемы).

matrix.to/#/!vFghCaGskTTqrJizg

Show thread

retroshare://chat_room?name=%23%D0%98%D0%9B%D0%98%D0%A2%D0%90&id=L13129B3B4419DA72

В Белгородской области обнаружили узел связи телефонных мошенников
Белгородка обратилась в полицию, попавшись на уловку о заработке и инвестициях и передав мошенникам около миллиона рублей. В ходе расследования спецслужбы вышли на след злоумышленника. Им оказался 38-летний житель посёлка Майский. В его квартире обнаружили спецоборудование для подмены зарубежных номеров, 13 сим-боксов и около 8 тысяч сим-карт. Мужчину задержали, идёт расследование.

На изображении видно помещение, напоминающее балкон или небольшую серверную, с металлическим стеллажом, на котором размещено различное оборудование.
**Анализ техники на снимке:**
**Черные корпуса сверху** – похоже на системные блоки компьютеров или серверов. Возможный производитель: **Zalman, Cooler Master, или безымянные OEM-корпуса**.
**Маленькие устройства на стеллаже (синие и черные коробки)** – это могут быть маршрутизаторы, модемы или специализированные устройства для автоматизированной работы (например, **SIM-банки, терминалы для массовой регистрации SIM-карт**). Производители могут быть **Huawei, ZTE, Mikrotik, TP-Link** и другие.
**Проводка и подключение** – видны кабели, соединяющие устройства, что указывает на их сетевое взаимодействие.
**Расположение на балконе** – необычное место для размещения такой техники, что может говорить о неофициальной деятельности, например, **сервер "ботов", ферм для трафика или скам-проектов**.
Вам нужно определить, для каких целей используется данное оборудование? Возможно, стоит проверить серийные номера или модели устройств для точного анализа.

bastyon.com/post?s=a4746cc2691

**Библиография:**
Tanenbaum, A. S. (2011). *Computer Networks*. Pearson Education.
Stallings, W. (2020). *Data and Computer Communications*. Pearson.
Schneier, B. (2015). *Data and Goliath: The Hidden Battles to Collect Your Data and Control Your World*. W. W. Norton & Company.
Касперский, Е. (2018). *Кибервойны и кибербезопасность*. М.: Альпина Паблишер.
Mitnick, K. (2017). *The Art of Invisibility: The World's Most Famous Hacker Teaches You How to Be Safe in the Age of Big Brother and Big Data*. Little, Brown and Company.
**Хэштеги:**

Smoke From old Vehicles is The Main Cause of Pollution in our Count...
ecency.com/hive-153850/@djbrav

CASBT boosted

@omgitsmishenka

А вы помните свою первую видеоигру? (на ПК или на консолях с PSX и новее)

Ну, если самую первую — то, наверно, Digger на чём-то еще по ходу советском (?). Позже —  Dangerous Dave in the Haunted Mansion. Но это у бати в конторе были единичные случаи.

По непонятной причине пекарни дома не было очень долго (и NES тоже! Я вырос в лесу, блджад!), на своём уже первую не вспомню, но помню, которые поразили:

The Lost Vikings. Графоний стандартный, но вот геймплей с переключением между тремя героями порадовал.
The City of Lost Children. Фильм еще не смотрел, но визуальный стиль и трехмерная персонажка оставили неизгладимое впечатление (проходил чисто по описанию, не врубаясь в смысл ввиду отсутствия звуковой дорожки и видеозаставок). Фильм — шедевр.
Star Wars Jedi Knight: Dark Forces II. Запомнилась тем, что, запустив ее, я узнал, что у меня есть графический ускоритель 🤣 (однако S3 Trio 3D в те времена уже звали «графическим замедлителем», т.к. в DirectX-режиме он выдавал меньше FPS, чем софтварный рендер 😱).

#игори #РазблокированоВоспоминание

RE: mastodon.ml/@omgitsmishenka/11

CASBT boosted

Сегодня попробовал ИИ lovable.dev. Задал сгенерировать личный блог в цветах летнего дня: жёлтый, зелёный, синий с трёхколоночной раскладкой, контактами и формой подписки. В целом получилось неплохо, если не считать того, что он наглухо проигнорировал моё требование не использовать JavaScript-фреймворки и client-side-rendering и сделал всё на React. А кроме того, нет возможности проверить, предусмотрел ли он разбиение комментариев на страницы (обычно именно об это спотыкаются все подобные нейросети) с подгрузкой через AJAX или нет. И даже показатели загрузки приемлемые — всего 1.2 секунды общее время и меньше мегабайта вес страницы с картинками. Что особенно понравилось, так это то, что сразу сгенерировалась и приемлемая мобильная версия (ненавижу заниматься мобильной вёрсткой). Если кому интересно, вот ссылка на результат: https://summer-vibes-personal-page.lovable.app/ #ии #нейросети #webdev

Ауслендер
Нахожусь сейчас по делам в странах Балтии. Тут не то, чтобы шухер, но все иллюзии относительно того, что Америка придет и спасет рассыпались и, надо отдать должное, реагируют.
Перво-наперво, все трое (Литва, Латвия, Эстония) срочно выходят из Оттавской конвенции по запрету противопехотных мин. С тем запретом понаделали дел, конечно, там главная проблема была не в нем, а в уничтожении запасов. Но сейчас вроде прочухались и срочно ищут, привозят и минируют, минируют, минируют. Ну и копают рвы, строят фортификации, короче, готовятся.
Как мы все уже убедились, минные поля, желательно в несколько слоев, защищают гораздо лучше, чем конвенции, пятая статья или меморандумы.

CASBT boosted

Top 50 TV Shows Of All Time Ranked by the most known sources of ratings like IMDb, Rotten Tomatoes, Metacritic etc. Agree?

CASBT boosted

@johan Дэзигн топчик! :)

CASBT boosted
CASBT boosted

Cooler:
У нас месяц назад системщики тянули оптоволокно, ну и остался кусок в 15 метров, его оставили у мусорки . Часа не пролежал – кто то сныкал.
Сегодня захожу в толчок – а там сантехники им трубу чистят – я спрашиваю – вы что это – а они грят: мы свой железный трос выкинули – этим чистим теперь – лучше его ничего нет. Вот ищем где еще купить.

CASBT boosted

#music #митол #MusicVideo #Youtube

— Смотрите официальный видеоклип на песню I Buried Us — второй сингл нашего будущего студийного альбома A Thousand Little Deaths.
— Но это ветка!.. ©

Со съемками клипа ребята явно решили не заморачиваться 😠 В качестве оправдания можно предположить, что решили не морозить Зору и отсняли всио за 15 минут...

#Blackbriar - I Buried Us (#OfficialMusicVideo)

youtube.com/watch?v=Rr99hWoVXkQ

CASBT boosted

@3draven Ограничить использование ядер же?

CASBT boosted

@johan нет, не стану описывать, но замедления работы не будет. Я просто нашел оригинальный метод использования готового инструмента.

Show older