Show more

@kurator88 @cats-shadow

Это не преступление, а нарушение визового режима. В моём мире за такое может быть штраф, запрет на въезд в страну на какое-то время, требование покинуть страну в течение нескольких дней.

Непонятно, откуда вы взяли деление на "своих" и "чужих". Мы с вами, конечно, не знакомы, но если бы были, то вы могли бы заметить, что я никогда не был сторонником подобных методов в отношении кого угодно.

@cats-shadow Вы уговариваете меня поехать в Таиланд что ли? Я знаю множество музыкантов, которые выступают в ЕС, в Сербии, в Грузии, в Армении, в Израиле, и никогда проблем с законами у них не возникает. Очевидно, представления государства Таиланд о справедливости отличаются от моих. Не знаю, чего вы добиваетесь, но говорить, что там как везде, просто законы чуть другие, бесполезно. Нет, не как везде, хуже.

@cats-shadow На Тайском? И понять все юридические тонкости? Законы очень часто трудно верно истолковать. Поэтому незначительная ошибка не должна стоить дорого, есть ещё такие вещи, как соразмерность и справедливость.

@cats-shadow Смысл хотя бы в том, что мы теперь знаем, что за такую фигню в Таиланде может грозить принудительная депортация или как минимум тюрьма в ожидании решения, значит будем более осторожно выбирать страны, куда едем.

@omyams @rf

Думаю, @dettlaff может прокомментировать. Скорее всего скажет, что всё очень плохо, недолго живут такие аккаунты.

@t3x @rf
Кострикин А. И. Введение в алгебру. В трёх частях.

@TabithiS @rf @ru А вы не боитесь, что это может привести к уголовному преследованию этой проводницы? В другом государстве я бы это даже поддержал, но российское правосудие кажется мне несоразмерной платой за возможно ненамеренное убийство кота. В этом опасность громких общественных кампаний, особенно в РФ, но не только: никто не станет разбираться в обстоятельствах, вопросах справедливости и соразмерности. Удовлетворение стремления толпы к мести может порождать большую несправедливость, чем изначальный проступок.

@dettlaff В Тбилиси меняют драмы. Не в каждом обменнике, но найти легко.

@Midorima@mstdn.social Я не читаю новостей года с 2020. Это одно из самых правильных решений в моей жизни. Всё равно многое доходит через другие каналы, но хоть не в таком объёме и не сразу, что позволяет экономить внимание и моральные силы.

@lixitini @rf @Midorima@mstdn.social Привет. Я тоже планирую попробовать postmarketOS, на почти таком же OnePlus 6T. Какого рода проблемы возникают? Что касается ПО, там же можно запускать приложения Android через Waydroid? Не знаешь, оно хорошо работает?

@TabithiS @rf @ru Порой это так читается, но мне кажется, исходя из контекста, что в данном случае было намерение оскорбить.

@TabithiS @rf @ru Я не думаю, что корректно называть человека тварью. Хотя в данной ситуации я вообще не на её стороне, считаю, что она поступила очень жестоко. Однако отпускаться на тот же уровень, пусть и на словах — лишь отдалять справедливость.

@pastecat @rf Ужасный дизайн. Все переменные глобальные. Тонко прописать зависимости ресурсов друг от друга нельзя, приходится полагаться на порядок запуска.

@pastecat @rf Ansible отстой, но ничего лучше я пока не нашёл. Руками расхочется, когда в первый раз придётся с нуля делать то, что уже было настроено, причём в самый неподходящий момент.

@leonius @rf

codeforces.com
Есть простые задачи, но в целом довольно сложные. Есть разборы и ответы.

@grishka It's a nice feature for many people.

I only thought to replace pure file storage with S3-like one to ensure consistency of backups due to lack of atomic snapshots in Ext4, but for me administration of S3-like storage is too complicated, and I only consider self-hosted solutions. So for now I've choosen to stop services during backups.

@oleg_ru @Revertron @rf Это был бы переход от сакральности духовного порядка к сакрализации материальных явлений. Рождество, например — рождение Спасителя, даровавшего способ приобщиться к абсолютному благу, добру, сделать свою душу добрее. А солнцестояние — это просто одно из положений Земли на орбите, не имеющее никакого значения для личностного роста, скажем так. Да и чисто материальный смысл сомнителен, ибо холода после этого длятся дольше, чем до. Язычники ранее придавали сакральный смысл природным явлениям, потому что от них зависело их выживание, то есть это имело чисто эгоистическую мотивацию, а не стремление к различению добра и зла. Мы уже ушли от этого, для нас это было бы регрессом к варварству.

@sl @blitdev Возможно, вам это было не слишком интересно. Объективно XMPP гораздо проще и легковеснее Matrix'а.

@blitdev @rf И почему вы так считаете? Под развитостью я имел ввиду стабильность протокола, количество реализаций сервера и клиента.

@blitdev @rf Я предпочитаю всё поднимать сам (почта, Gitea, PeerTube, планирую ещё XMPP), а от того, что поднять тяжело, постепенно избавляюсь, потому что переусложнённые продукты вроде Matrix вполне можно заменить более простыми и развитыми, вроде XMPP.

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.