@kantor Я за месяц безлимитного интернета плачу 32 лари. Есть пакеты дешевле. Вроде 7 дней будут около 10 лари.

@kantor Полно офисов по городу, можно найти в Google Maps

@kantor

1. Если нужен интернет, то стоит взять. Silknet на пару дней будет стоит совсем недорого. Нужен загранпаспорт.

2. Bolt, Yandex Taxi, принимают карты.

3. Человек здесь с очень большой вероятностью знает либо русский, либо английский. Можно спросить "тквен ицит инглисури ан русули?"

4. Гора Мтацминда с хорошим видом на город

@lyyn @lina А где здесь ревизионизм и реваншизм? Продали сами, к этому и претензия.

Dlaczego zaczynam pisać po polsku

Moim językiem ojczystym jest rosyjski. Mówię też dobrze po angielsku. Przez długi czas inne języki dla mnie nie istniały. Po prostu nie rozumiałem, dlaczego powinienem się nimi przejmować. Dlaczego teraz zaczynam pisać po polsku?

causa-arcana.com/pl/blog/2024/

@Atom42 Пользователь должен заранее знать, что такое free software. Если он не знает, то для движения не имеет значения, что он скачивает, он всё равно не пользуется этим как СПО. Образование идёт раньше практики, особенно в такой сложной сфере, как ИТ. Мы же не позволяем людям водить автомобиль без предварительного обучения, мы учим детей в школе до того, как они столкнутся с тем, что изучают. Нам, возможно, не нужны пропаганда или реклама СПО, нам нужны образование и индоктринация. Пропаганда и реклама могут увеличить некоторые показатели охвата аудитории, но полезен ли именно такой охват для движения — большой вопрос.

Конечно, можно индоктринировать постепенно, через ознакомление. Но тогда некоторая неоднозначность даже на руку, потому что приковывает внимание и заставляет разобраться. Не всегда нужно снижать издержки на донесение информации, иногда они полезны.

Ну и преувеличивать их не стоит. Носители английского прекрасно знают, что у слова "free" несколько значений.

@Atom42 @ru @rf @Russia Потому что в этом нет никакого смысла. Слово "free" в английском имеет ровно то же самое значение, помимо прочих. Неоднозначность устраняется в процессе обсуждения. Слово "libre" придумали те, кто хочет повысить охват среди людей, не способных к детальному мышлению, цепляющихся за лозунги и рекламу, которые становятся важнее содержания. Это противоречит ценностям, неявно заложенным в изначальный термин людьми хакерской культуры, это лишняя аудитория, это всё равно не будет работать.

@johan @erua А вы сделайте так, чтобы эти двое и более лиц ничего не сообщали Роскомнадзору. Пусть это будут только ваши друзья.

@Evv1L Зачастую локальное сообщество и сервер мало связаны. Я вот знаю буквально пару человек на моём QOTO.org. Вот если бы пользователь мог настраивать, какие сервера видят его публикации — это было бы отлично.

@lakai67 @rf Так перестать мучиться или поставить Винду? Надо что-то одно из этого выбрать.

@ErikUden Matrix is a huge, slow and complicated piece of software with it's development being centralized in the hands of a single company. It's better to use something like XMPP.

@cats-shadow
Несколько лет назад это привело к уязвимости в библиотеках, которые разбирают IP-адреса а Go и Rust. Они не учитывали восьмеричные записи чисел, из-за чего проверка диапазона была неверной.
heimdalsecurity.com/blog/the-g

@cats-shadow Вообще-то в обоих случаях это восьмеричная запись. Посмотри, 010 = 8, а не 2.

@fedorchib @wonderfox Через три года после выпуска модели все производители перестают доставлять обновления (кроме Google, они пять лет держатся), так что перепрошивка — это скорее необходимость, чтобы не ходить с дырявой ОС. Поэтому перед покупкой советую проверить, поддерживается ли данная модель в LineageOS. Именно модель, не марка. Я шесть лет хожу с OnePlus 6 и 6T, всё устраивает, разве что разряжается быстро.

Как архивировать Веб

Ссылки из ваших закладок, статей и даже из судебных решений могут пропадать. Это приводит к потере важной информации и невозможности проверки фактов. Поэтому веб-страницы стоит сохранять в архивах, как публичных, так и своих собственных. В данной статье разбираем проблему вымирания ссылок и доступные решения.

Веб-сайт: causa-arcana.com/ru/blog/2024/
Telegraph: telegra.ph/Kak-arhivirovat-Veb


@rf

@cats-shadow Вы как-то очень активно доказываете, что вам совсем не "фиолетово", вопреки собственным словам. Я как раз ничего менять не собираюсь, и ездить во всякие Таиланды не хочу. Я лучше в Италию поеду.

@kurator88 @cats-shadow

Ну ок, с Израилем я погорячился, там действительно специфические представления о некоторых вещах, особенно касательно иностранцев.

Неуплата налогов — уголовное преступление, работа по турвизе — нет.

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.