Хоть я дичайше и кекаю над Modern Talking, Survivor, Bee Gees и Toto то только потому что сейчас они звучат и выглядят фриковато. Это вовсе не похоже на современную музыку, эти ребята как будто с другой планеты.

То же самое с российской музыкой из нулевых, достаточно вспомнить какой-нибудь Пикник, Би-2 или Агата Кристи. Они даже сейчас в прежнем составе не в состоянии повторить прежний успех. Всё-таки время было совсем другое )

@usr По моим наблюдениям, где-то в 95-х годах произошел какой-то качественный скачок, и большинство вещей, записанных после, вполне адекватно слушается и сейчас. В отличие от более раннего.

А «повторить успех», конечно, не получится, даже если их в полном составе на машине времени вывезти. Потому что когда есть с чем сравнивать, то оказывается, что не такие уж это талантливые таланты, допустим.

Да, по-моему, разговоры об успешном успехе малясь преувеличены. 95% «интеллектуального большинства» слушало немного другое.

@johan Склонен думать, что дело просто в смене предпочтений слушателей.

@usr Ок, расскажи мне подробнее про «смену предпочтений», а то я как раз обновляю коллекцию дискографий (+ что last.fm советует) с ​а, кек

@johan Самый наверное яркий пример - Creedence и кантри в целом. Он мёртв, но музыка то не самая плохая, он просто перестал быть популярен.
Follow

@usr Если я правильно нашел, то в 72-м ребята «перестали быть популярными»?

@johan Затрудняюсь дать достоверный ответ. В 1993 они попали в зал славы рок-н-ролла, согласно вики. И отец у меня продолжал их слушать вплоть до середины 90х. До сих пор лежат пластинки и vhs в гараже.

@usr Ну по ходу рок-н-ролл не по моей части. Дарквейв у нас с 86-го примерно. Но это другое :-) Если так вот: «Агата Кристи» нормальную музыку с 95-го делает; «Наутилус» тоже. Diorama / Diary of Dreams (они друзяФФки) — с 1998.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.