Follow


Возьмем три стакана. В одном застывший цемент, в другом вода, в третьем густое желе. Стаканы перевернули на бок и оставили так на 1 минуту, потом перевернули обратно. Опиши содержимое каждого из стаканов.

Отвечай по-русски

(в режиме )
Когда три стакана берут, один с застывшим цементом, другой с водой, а третий с густым желе, и они переворачиваются на бок и оставляются так на одну минуту, а затем переворачиваются обратно, содержимое каждого стакана будет следующим:

Стакан с застывшим цементом все еще будет содержать застывший цемент.Стакан с водой больше не будет содержать воду, так как вода является ньютоновской жидкостью и вытечет из стакана при переворачивании на бок.Стакан с густым желе все еще будет содержать густое желе, так как желе является не-ньютоновской жидкостью и не вытечет из стакана при переворачивании на бок.

(в режиме )
Стакан с застывшим цементом: Цемент останется на месте, так как он не может изменить свою форму и текучесть. Стакан с водой: Вода вытечет из стакана, так как она свободно течет и может изменять свою форму. Стакан с густым желе: Желе будет частично вытекать из стакана, так как оно может изменять свою форму, но не так свободно, как вода.

(в режиме )
Если три стакана с застывшим цементом, водой и густым желе перевернуть на бок и оставить так на 1 минуту, а затем перевернуть обратно, то содержимое каждого стакана будет следующим:

В стакане с застывшим цементом ничего не изменится, так как цемент застыл и не может двигаться.В стакане с водой вода выльется, так как она свободно течет и не имеет формы, которая могла бы удерживать ее внутри стакана.В стакане с густым желе желе останется внутри стакана, так как его консистенция плотная и он не может свободно течь.
Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.