Кислая Звёздочка :recoloring: :mastodont: , нет, я просто считаю, что с помощью юникода и так можно have достаточно fun. В конце концов, те же самые эмоции, которые люди выражают блобкэтами и блобфоксами, можно выразить юникодными эмоджами или, о боже, словами. А в именах вообще нечего этим заниматься. В идеале имя должно быть плюс-минус как в паспорте, но, конечно, в реальности так в любом случае не получится.

@grishka @sarahquartz ящитаю, машины для шитпостинга коим и являются поголовно все социальные сети сегодня, должны быть в первую очередь для развлечения, а не для высшей цели типа "вот что вам дал юникод консорциум, то и жрите". Между прочим, хочу напомнить, что именно разжирение юникода привело к текущей ситуации из шрифтов на сотню мегабайт и сложным декодированием текста.

Можно возразить что ваша социальная сеть не для шитпостинга, но на моём опыте для деловых разговоров есть обычная электронная почта.

@a1ba @grishka @sarahquartz пока все считают, что социальные сети только для шитпостинга, у вас и будут нерабочие мисскеи да отвальные плеромы. Более спрьёзно сделанный мастодон не имеетэтого всего и ему нормально.
От чего мастодону возможно плохо, так это от отсутствия markdown. Там нет рпзноцветности, но есть базовая структура, позволяющая его рендерить в разном стиле. Но видимо это уже вызвано форматом микроблога и идёт вместе с ограничением в 500 символов

@mittorn @grishka @sarahquartz мастодон спасает только грамотный подход к управлению проектом, нежели чем какая-то субъективная серьёзность.

Как по мне мастодон такая же игрушка, с ограничением в 500 символов и четырьмя картинками на пост, четырьмя опциями в голосованиях и тому подобное.
Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.