Follow

А вот интересно, сколько лет должен просуществовать (и не загнуться) музыкальный стиль, чтобы стать неговном?

Возьмем для примера «Наутилус» с «Агатой». При всём уважении, альбомы 80-х годов это кровь из ушей. С середины 90-х — шедевры. Но то, что сейчас делет Самойлов и Бутусов — это опять какие-то проходные вещи.

fgntfg :verified:  
#мем #музыка Согласен

@johan Шевчук до сих пор делает интересную музыку.

@shoom2005 Ну так он и из рамок стиля не выходит. Ну и вообще-то ранние DDT сейчас довольно комично смотрятся.

@johan У Наутилуса поэт менялся вроде?

@akastargazer Да, Кормильцев при всём неуважении был поэтом. А когда Бутусов, с трудом связывающий слова, начал писать — атас. Казалось бы, умеешь петь и писать музыку — возьми в команду поэта. Пой классиков. Вай нот? Зачем «ногами снег утюжить»? Есть оч хорошее выражение: «Не хочешь срать — не мучай жопу». 😂

@johan главное не влезать в музыкальный срач, главное не влезать в музыкальный срач, главное не влезать в музыкальный срач
)))

@kukulkan @johan о музыке как и о религии , спорить бесполезно))

@shoom2005 @johan о музыке как и религии лучше не спорить, их лучше самому делать

Еще лучше их объединить, музыкальная секта лучшее времяпрепровождение)

@kukulkan @shoom2005 Главное — выпустить хотя бы пару альбомов, прежде чем спиться 😂

@johan @shoom2005 пьяным тоже можно что то выпускать и назвать это музыкальным поиском)

@kukulkan @shoom2005 Я просто сейчас сижу в майке нашей местной группы, которая «10 лет репетиций в гараже и ни одного альбома». С их вокалистом я учился, поэтому мог приходить на репетиции. В актовый зал автобазы. Пивными пробками была стена выложена (ну, часть стены, но тем не менее)😂

@johan @shoom2005 ты помнишь как все было 10 лет назад, ни кто из нас не был женат...
)))

@kukulkan @shoom2005 Ща глянул во вконтакте — ребята даже в этом году что-то пишут.
Но... Там по идее каждому не меньше полтинника сейчас.

@kukulkan @shoom2005 @johan Как делать религию -- есть очень хороший гайд
"Если верить Лопотухину" (1983)
Рекомендую причаститься!

@shoom2005 @kukulkan Я не хочу СПОРИТЬ о музыке. Просто мои вкусы не всеобъемлющи и интересно, может, кто-то вспомнит что-нибудь, что было на слуху 3–5, например лет, но попало в «классику». Я могу только, наверно, евроденс в пример привести. Никто в здравом уме это слушать не будет, но на Ace of Base можно поностальгировать.

@kukulkan Я не подразумеваю никакого срача.

@johan зачем ты меня мучаешь? Аааа, я его вижу, еще чучуть и может начаться, еще чучуть

Но я сильный, буду превозмогать
)))

@johan Неговно, это то, что орало из динамиков, когда тебе было 17 лет. Остальное мимо.

@ever Ну, из динамиков-то орало, а вот «Сектор Газа» и Егора слушали по большей части в наушниках 😂

@johan @ever особенно вот это помню " и от радости Иван, сразу же нассал в карман" СГ

@ever Хаха, лютым троллингом детства было ставить на школьных дискотеках (хех, сегодняшним не понять) E-Rotic (типичные представители евроденса, но крайне похабные тексты).

Классная руковдительница была учителем английского 😂

@johan Ну динамики или наушники, это уже смотря чьи 17 лет.

@johan один из коллективов, который мне нравится - Scooter. И мне заходят как их старые композиции, так и новые. И стиль примерно не изменился за дцать лет.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.