@yura @Paradox @johan @STARLINK Кстати, вот больше всего смущает в таких станциях как раз то, что без подписки даже заправиться не получится. Топливо можно хоть в канистре принести, а тут изволь найти нужную станцию, которая тебя обслужит (и конкретно твой автомобиль тоже).

Проводные зарядки вне собственных домов могут оказаться непригодны к массовому использованию, мне уже сейчас не совсем понятно как они впишутся в города.

И вполне вероятно, что электромобили станут новыми принтерами, где покупка агрегата вынуждает постоянно покупать фирменные картриджи (в данном случае менять) :)

@shuro @yura @Paradox @STARLINK
> без подписки даже заправиться не получится

Это реально так или мысли о будущем?

@yura @Paradox @johan @STARLINK На 100% не знаю, но на видео видно, что станция под конкретный автомобиль, она его распознаёт, он заезжает туда на автопилоте.

Уверен, что ограничения там есть и станции в любой момент могут перестать машины со слишком старой прошивкой заправлять, например :)

Follow

@shuro @yura @Paradox @STARLINK Ну... Сейчас модно всё распознавать.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.