Право, славно! Но у мну #вопрос: а куда школы-то деваются? Вот я лично не видел, чтобы в здании бывшей школы питерочку открыли. Или это по деревням?
@johan в деревнях закрывают и возят детей из нескольких деревень в 1 школу. Нет смысла содержать школу где в одном классе 1-2 человека и не всех классов есть. Деревни очень сильно вымерли.
В городе тоже укрупняют школы. Например, около меня была здание школы в аварийном состояние - снесли, строят новое, детей распихали по другим школам. В другом районе построили Мегашколу - самую крупную школу в РФ (там столько плюшек, что я бы сам в такую школу пошел).
@hardworm Ну такое себе здание, на аварийное не похоже вроде.
@johan а ты дохера строй инспектор, что по панорамам можешь определить?
1. Оно нуждалось в очень большом капремонте, здание из 60-х
2. Центр города уплотняется многоэтажной застройкой - нужно больше мест в школах
Решили снести и построить новую и больше.
@hardworm Да я как бы без претензий; если больше да лучше — пущай строят!
@johan когда его разбирали, одна стена обвалилась и обломки выкатились на проезжую часть (хотя ограждение было). Хорошо что никто не пострадал.
Так что состояние по фото такое себе...
@johan что?