: а чем можно объяснить, что под 10 приложение (конкретно вот этот установщик sourceforge.net/projects/recap ) не запускается из проводника / ’а, при этом ВНЕЗАПНО! нормально отрабатывает, если запустить его из-под Manager :blobfoxshocked:

: Если (да, сцуко, на Delphi, но заявлено (10 лет назад), что прям компоненты рендерят fileview быстрее, чем в венде), прям подтупливает на пару секунд, если что-то писалось на SSD. Куда копать?

На очень разных машинах его использую, такого глюка никогда не видел. Заранее благодарю за уделенное/потраченное время.

@rf @ru

@ru @rf

Для тех, кто сидит на Венде, думаю, будт интересно.

CubixExplorer — файл-менеджер с табами, написанный 10 лет назад на ;-) Его автор исчез бесследно и внезапно, оставив после себя сорцы, к которым, правда, никто так и не притронулся. Тем не менее, за прошедшие 10 лет ничего более удобного, имхо, так и не появилось. Под 10-кой работает вполне корректно.

Посмотреть скриншоты и скачать последнюю доступную версию (советую SVN) можно в веб-архиве
web.archive.org/web/2016040718

Неполный список фич:

  • Возможность портативной установки
  • Регистрирует себя вместо Explorer’а (есть нюанс — специальные папки вроде шрифтов и элементов панели управления нужно будет открывать правой кнопкой мыши)
  • Поддерживаются табы
  • 1,5-панельный интерфейс (одновременно отображается окно с табами + дополнительное окно без табов) + дерево
  • Сохранение сессий, порядка сортировки, вида и вот это всио
  • Закладки
  • Быстрые фильтры по типу файлов/маске
  • Панели, окна, кнопки — настраиваются чуть менее чем полностью
  • Темы интерфейса
  • Быстрый просмотр картинок, видео (не всех), простенький редактор с подсветкой синтаксиса
  • Ну там еще поиск, Drop-окошко, чтобы накидать туда файлов из разных мест (бывает, глючит), и всякие удобства по мелочи

Да, многие вещи, скажем так, недоделаны, но при этом он падает очень редко, 99% лично мне нужных функций файл-менеджера — в наличии. Главное, что он выглядит красиво, при этом компактно и очень гибко настраивается. Конечно, до функциональности того же как до Пекина раком, но для совсем специфичных целей есть отдельные специфичные приложения.

А вы чем пользуетесь под Вендой?

Блять, сука ебучая, !!! Любимый файл-менеджер после перезагрузки сбросил все настройки интерфейса к дефолтным. Ебись ты троебучей поебью, мудоблядская пиздопроебина 😠

P.S. Потому что написано на , автор бесследно изчез в 2012 году, сорцы в теории доступны, но на практике используются компоненты (или как там оно называется), авторы которых исчезли еще раньше; т.е. «близок локоток, да не скомпилишь»…

Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.