С помощью GPT-4 можно решать самые разнообразные задачи по преобразованию текста, включая перевод на разные языки.
Разбираемся, кто переводит лучше — GPT-4 или специализированные нейронки для перевода, такие как Google Translate и DeepL: https://bit.ly/3oJn3EB https://twitter.com/habr_com/status/1663123225465765890/photo/1
Источник: https://twitter.com/habr_com/status/1663123225465765890
@johan На самом деле всё уже готово.
Собственно, у нас уже примерно так же и есть и может быть даже хуже, но пока то ли политической воли не хватает, то ли мозгов пока что хватает и не включают.
#РоиссяВперде #цитатник
«Страна блядь аналогов» © https://tw.rijndael.cc/JuliaVKR/status/1663100609765994497#m
#новости #культура #ПравоСлавно
Ахахаха, т.е. мяу.
Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 26 мая 2023 года протоиерей Леонид Калинин в связи с воспрепятствованием принесению в кафедральный соборный Храм Христа Спасителя г. Москвы иконы «Святая Троица» преподобного Андрея Рублева для молитвенного поклонения в праздник Святой Пятидесятницы освобожден от должности настоятеля храма священномученика Климента, папы Римского, г. Москвы и запрещен в священнослужении.
Также протоиерей Леонид Калинин: Патриаршим указом от 26 мая освобожден от должности председателя Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации; Патриаршим распоряжением от 26 мая — от должности епархиального древлехранителя Московской епархии и от послушания члена Патриаршего совета по культуре.
Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
http://www.patriarchia.ru/db/text/6031163.html
> Ноги у этого растут из людей которые хотят избежать вполне существующего контингента троллей которые ищут людей с определённой точкой зрения на мир чтобы их обсирать
Cильнo пpитянyтo зa yши. "Люди с oпpeдeлённoй тoчкoй зpения нa миp" cильнo пepeoценивают cвoю вaжнocть, пoиcкoвики cущecтвyют нe paди ниx 🤣 Я не удивлюсь если мир предпочтёт иметь возможность искать контент, не особо пожалев об утрате контингента "ocoбoй тoчкoй зpeния нa миp", бoящихся тpoллeй.
Кстати, любопытно было бы посмотреть на "особые точки зрения на мир", а то я встречал лишь популистические вскукареки, повторяющие какую нибудь заезженную популистическую мантру, с которой все и так знакомы. Каким поиском воспользоваться чтобы их (точки зрения) найти? 🤣
> его зафедиблокают по самое не хочу как уже не раз было
Федиблокийте mastodon.social, чего уж мелочиться, большая часть #fediverse оседает в его кеше, считайте он вас всех проиндексировал, что позволяет просматривать большинство тредов и пользователей через него или любой другой подобный крупный инстанс, там же есть какой никакой поиск, который всяко улучшат со временем 🤣
Ну и федиблокайте все релеи сразу, они делают то же самое. К слову, какой инстанс собирает инфу для поисковика определить нереально, там может быть любой хостнейм, никак напрямую не связанный с поисковиком, располагаться в другой IP сети и т.д.
@th3rdsergeevich надо было реагировать, когда интернет закрыли внутри социальных сетей, откуда в принципе даже интернет архив не может достать и сохранить информацию, а сейчас-то чему удивляться
Права призывников на подтверждение непризывного диагноза
Графический дизайнер, фотограф. По всей херне специалист.
Интересуюсь тёмной музыкой, компьютерной графикой, социальными сетями.
Виндузятник, но предпочитаю opensource, когда это достойная альтернатива проприетарщине.
«Странный человек, заморачивающийся за цветокоррекцию и ленящийся выучить Delphi» ©
🔴🟢🔵⚫ RGBA+