Хочу процитировать несколько комментариев из поста в ФБ про эволюцию (орфография авторская). А потом объяснить, зачем я это сделал
Самому-то не смешно?
Эволюция это бред, не выдерживающий критики
Это всего лишь, одна из версий....если, кто-то верит в эволюцию....
Никакой эволюции на самом деле нет.
Такое говнище. Как обезьяна могла приобрести умственные,физические,интеллектуальные способности реального человека??это дичь.А где полуобезьяны-полулюди?
Тот кто верит в эволюцию,тот сам является обезьяной
Если теория эволюции верна, почему все женщины рождаются девочками, а евреи необрезанными?
Мои предки были созданы Богом по образу и подобию Его.
Ето каким идиотом надо быть, чтобы верить в еволюцию и прочую чушь. Типа миллионов лет.
И ведь найдутся имбецилы, которые в это поверят
Тот кто верит в подобный бред, точно имел в предках обезьяну. Теория эволюции анти научная фигня, притянутая за уши атеистами и прочими "мыслителями"
Весь 7 миллионный эволюционный период развития человека,находился под постоянным неусыпным контролем со стороны английских антропологов,достоверность которых не вызывает сомнения
Пример это дибилизма вот на сколько надо быть бараном
Так почему же люди сейчас не эволюционируют от обезьян?
Дарвин сам отказался от своей теории, но автор верит во все еще про 13 000 лет пишет, сказочный человек;))
Не было такой эволюции.Виды не связаны друг с другом.Дарвин наврал
Автор значит твой дядя был обезьянам это правда
Ты всё ещё вериш в эти сказки дурак Дмитри
Кто верит в эту телрию тот действительно произошел от обезьяны )))
Теория Дарвина это фи...ня
Это точна афсурт человек создал только Аллах из писка и дал жизнь.....
Неучь чушь несет. Я не обезьяна! Я создан по образу и по подобию Бога.
Хромомомы может у тебя меньше как у обязане
Откуда берут этот бред?
умный не поверит этому безумию.
Это по мнению идиотов!!!
Это теория Дарвина но адам был человеком а не обезьяном
Охринеть теперь я знаю твоих предков обезьяна
Теория эволюции, это теория притянутая за уши. Эволюция как была теорией так и осталось.
Господа Мы от Бога! а Все остальные от Обезьяны это же так Очевидно.
Аллах может создать человека и путем эволюции, и путем революции. Аллах субханаху ва таала всемогущий. Так что теория эволюции не противоречит божественному началу!
…
Смотрю на адреса комментаторов. С Азербайджаном, Казахстаном и Средней Азией все понятно — там, куда пришел ислам, люди сразу глупеют всерьез и надолго. Аллах свидетель. К России тоже нет вопросов — попы пришли в школы. Но Украина? Израиль? Эстония? Канада?
Друзья, в том, чтобы произойти от обезьяны, нет ничего обидного или позорного. Мне кажется, что версия мужчины, созданного из глины, а женщины, созданной из ребра мужчины, созданного из глины — гораздо унизительней. Поймите, что сомневаться в теории эволюции сегодня равносильно сомнению в науке вообще. Оглянитесь — все вокруг вас является доказательством теории эволюции: породы собак, овощи, фрукты и животные, новый штамм гриппа, которым вы болеете зимой — вообще все. Вы сами — лучшее доказательство эволюции. Всего за несколько десятилетий рост людей во многих странах увеличился на 10-15 сантиметров, а срок жизни увеличился раза в полтора. Все это — эволюционные механизмы. У эволюции миллионы доказательств — морфологические, эмбриологические, молекулярно-генетические, палеонтологические, экспериментальные и т.д. Можно спорить о конкретных механизмах эволюционных изменений, но сомневаться в эволюции просто глупо.
И нет — теория божественного создания не является конкурентом теории эволюции. Вас тут просто обманули. Теория создания человека Богом из праха земного может конкурировать только с аналогичными мифами древних народов. Например, с меланезийским мифом о создании людей из кокосовых орехов. Или с австралийским мифом, согласно которым родоначальниками были ворон и лебедь, а первые люди вышли из яйца. Или с шумерским мифом о том, люди росли, как трава, под землёй, а потом Бог Энки с помощью мотыги сделал дыру в земле, через которую они и вышли наверх…
p.s.
Но главная мысль, к которой я вас хотел подвести — на наших глазах человечество расщепляется на несколько ветвей:
— Будут очень умные люди науки, которые с младенчества будут учить своих детей по новейшим технологиям. Будут люди, которые пойдут на симбиоз с ИИ. Люди, которые по любым нашим критериям будут гениями.
— Будет огромное количество резко поглупевших людей. Для них теории заговора, плоская земля, религиозные культы, новейшие наркотики, компьютерные игры и безусловный базовый доход. Помноженные на огромное количество развлечений. "Сомы грамм и нету драм". Не парься, брат, ты какой-то токсичный — будь проще, все чики-пуки.
— А будут амиши и луддиты. Люди, боящиеся технологий (все это от врага рода человеческого), застрявшие где-то в XVIII веке. Никакого интернета, соцсетей, мобильных телефонов и прочей нечисти.
И вам самим решать, в какой группе быть.