Show newer

@zd915 @zloygik@mastodon.top ясно, гражданин страны-агрессора говорит что украинцам нельзя указывать его согражданам что им делать, но тут же указывает гражданину Украины что ему делать. Выглядит забавно. Дам немного информации, раз уж вы не местный. Попасть в украинскую армию сейчас не просто. Желающих уничтожать рашистских оккупатов более чем достаточно. Армия пока берет в основном тех у кого уже есть боевой опыт и военная специальность. Таких за годы российско-украинской войны появилось много.

@zd915 @zloygik@mastodon.top эти поучения злому гику вы написали из окопа на передовой, со спины убитого рашистского солдата?

@may_sex@mastodon.ml делавший скриншот просто не понимает происходящего. Чем больше система тем больше инерция. Смотрим конкретно. ФРГ. Крупнейший, в бывшем времени, европейский покупатель газа и нефти из РФ очень быстро сокращает закупки и переходит на альтернативы. Полный отказ от поставок из РФ - 2024г. Это дело уже решенное и официально объявленное. Остальные заняты тем же, с разной скоростью. Валюту пришедшую в РФ нельзя потратить т.к. мало кто что-то продает подсанкционным. Отсюда и сравнительно низкий курс обмена на рубль. dw.com/ru/germanija-bolshe-ne-

Когда каждый день садишься в троллейбус на Берлин, но приезжаешь все равно в Мытищи.

Помните русского космонавта в фильме "Армагедон"? Тогда ещё все смеялись - какой идиотский стереотип у американских режиссеров.
А теперь, сравните и убедитесь что образ созданый американцами таки очень похож на оригинал из российского сегмента МКС.

@Volte@mstdn.social если телефон устраивает и планируешь пользоваться еще долго то имеет смысл купить оригинальный аккум и остальные запчасти сейчас. Пока модель актуальна. А то потом можно ничего на твою модель уже не найти. Я себе сразу заказал 2 аккумулятора и 2 ремонтных прокладки. Т.е. у меня лежит запас на еще одну замену. Аккумулятор надо закрыть в герметичный пакетик и хранить в холодильнике. Тогда он лет десять пролежит без сильного старения.

@Volte@mstdn.social @rf ат тилифона зависит. У меня пару лет назад аккумулятор вспух и частично оторвал приклееную заднюю крышку. Купил оригинальный аккум, набор инструментов, оригинальную ремонтную прокладку. Покурил видеоруководство по вскрытию и замене. Все сделал не спеша, за час приблизительно. Водозащита сохранена, тилифон работает до сегодняшнего дня.

вам бы вернуться в реальность из мира пропаганды. Для мирного неба над вашей и ваших сограждан головами ваша страна слишком агрессивна. Пока что ЗСУ заняты перемалыванием рашистских оккупационных войск в Украине и удары по территории РФ редкость. Дальше будет чаще. Ну и победа РККА и СССР над нацистской Германией существует только в убитом пропагандой мозге. В реальности была победа антигитлеровской коалиции государств во второй мировой войне. СССР в коалиции играл роль поставщика пушечного мяса на европейский ТВД. В связи с крайне убогими возможностями совковой экономики и промышленности. Также историческим фактом является то что капитуляция Германии была принята 2 мая и повторена 8 мая из-за истерики Сталина. В вашей стране об этом стараются не распространяться. Такие вот дела.

@sarasapfir @rf спасибо, рад что вы знаете и вас также с днем Европы. Хотя конечно большинству населения вашей страны теперь не до Европы и так будет еще очень долго.

Юрий Гагарин очень много тренировался в центрифуге. Так его готовили к перегрузкам, которые испытывает человек, вращаясь в гробу.

@zloygik и совсем не факт, что народ России есть (попробуйте рассказать чеченцам или тувинцам например про то что они "народ расеи"), и совсем не факт, что сама РФ протянет хотя бы до среднесрочной перспективы.

@neurofreak @zloygik Боже, яке тупе. Тебя вроде никто не заставляет его читать. А прикинь, он ведь наверняка и по английски умеет.

@zloygik умеренно интересно бывает понаблюдать за мозговыми вывихами рюzzьке. У меня обычно терпежу не хватает за всем их дерьмом и попытками самооправдания следить.

@libre_maiden@mastodon.ml Российский рыночек стремительно съеживается и в скорой перспективе это рыночек нищей страны без каких либо перспектив восстановления. Ни в среднесрочной, ни в долгосрочной перспективе. Плюс политическая воля капиталистического Запада, санкции, плюс общественное давление на слишком жадные корпорации, на очень жирных западных рынках. С соответствующими финансовыми потерями. Плюс потеря репутации и моральные убытки от сотрудничества с рашистскими агрессорами. Плюс поддержка страдающего украинского народа. Что очень плюс для общественного мнения
жирных рынков. Как бы вроде
уже все разжевал.

@MEHORT @zloygik если уж совсем точно, то террор и зверства он одобряет и всемерно поддерживает. Пока они не коснутся его и его бизнеса. Тогда да, нытье и сопли - знал бы что так для него лично обернется не поехали бы.

@shuro @iron_bug @EffToyz@mastodon.ml майдан раскатали в зародыше. Вот только не помогло. На следующий день на улицы Киева вышло порядка миллиона человек. И БТР мусора применить пытались. Сожгли его коктейлем Молотова. А сейчас жители окупированных рашистами городов выходят на митинги протеста. Безоружные, против вооруженной рашистской армии. Их убивают, они снова выходят. И игнорируют попытки оккупантов наладить оккупационную систему власти. Распоряжения оккупационных властей просто игнорируют.

@EffToyz@mastodon.ml @shuro @iron_bug а такое нигде наверное не просто. Украинцы на майдане шли с деревянными щитами против мусорского огнестрела. Умирали, но им на смену шли другие и наваливали мусорам. И таки добились отстранения от власти своего януковича и его бандюганов. Они четко понимали, что под лежачий камень вода не течет. И что спасение утопающего дело рук самого утопающего.

@shuro @iron_bug @EffToyz@mastodon.ml бан мне по причинному месту. А вот непонимание реальной ситуации частью комментаторов и их инфантильность таки поражают.

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.