Show newer
SPUTNIK☭ boosted
SPUTNIK☭ boosted
SPUTNIK☭ boosted
This recorder a little bit younger than my wife. Still working perfectly. Thats awesome.
SPUTNIK☭ boosted
This means: "Our life's gallery". Or "The gallery of our life". As u wish.
SPUTNIK☭ boosted

@liaizon its NOT federated. Juick users cant subscribe and see other fediverse users.

U can only subscribe juick users and worship their master, @vt, in useless hopes that he finds his own balls and do something right instead of ruin f*cking everything.

@armitage нет. И жуйка до сих пор не федерируется, Виталя сделал по-еврейски - мы их видим, они нас видят только у себя в комментах.

SPUTNIK☭ boosted

Оу,
write.as выпустила таки свой движок под свободной лицензией.

Теперь анально огороженное говно типа телеграфа - не нужно!

writefreely.org/

github.com/writeas/writefreely

@rf

@Melezh
Цитирую оттуда:

«Идеальная для многих респондентов партия должна бороться за увеличение выплат, пенсий, пособий (32%), против коррупции (29%) и за справедливость (27%). Также популярны запросы на контроль за ростом цен (22%) и выступления в защиту бедных (21%). Другие отличительные черты желаемой партии — диалог с населением (34%) и отчетность перед народом (32%), выдвижение на выборах простых людей (21%) и создание самой партии по инициативе простых людей (20%), борьба с чиновниками (17%) и чистота рядов — отсутствие среди ее сторонников олигархов, чиновников (15%)»

Так это - программа "Единой России"!

Цитата:
"...20 мая весь мир получил потрясающий урок. Оказывается, все эти байки про свободный рынок и глобализацию – полное фуфло. И можно в один день, без затей и особых предупреждений, угандошить миллиардный бизнес. Чпок – и нету.
...
Что это значит для других государств и их крупных бизнесов? Да то, что американским компаниям нельзя доверять что-то серьезное. Равно как и тем, кто по каким-то причинам зависит от американцев. Потому что сегодня вы жаркие друзья, а завтра тебе надо вешать на офис замок, если у тебя не успели отобрать его за долги.

... когда ты кидаешь тех, кого, собственно, и сделал такими, какие они есть, это неприятно. И очень запоминается не только кинутым, но и окружающими. "

zen.yandex.ru/media/vilianov_c

Осталось два вопроса.

Почему только США? Абсолютно все капиталисты такие. Без исключений. Это - и есть тот самый рынок, который решает.

Почему внезапно с США все перестанут взаимодействовать? Потому, что не побоятся ни НАТО, ни санкций, ни инспирирования переворотов, ни судьбы аналогичной Сирии и Ливии?
Что за дикий бред?

США еще сильно далеки от состояния, когда их будут крутить на пепелаце все желающие. Хотя бы по бюджету на военщину гляньте.

@drequivalent@mastodonsocial.ru жаль тебя расстраивать, но под госконтракты.

SPUTNIK☭ boosted

Филатов в 93м получил инсульт. Через пару лет у него случилась беда и отказали почки. Почти два года прожил на диализе, потом, в 97м ему пересадили почку от донора.

Вот это стихотворение он написал в больнице, посвятил своей внучке Оле.

Сижу, перечитываю просто в щи. Меня давно так ничего не задевало, как это стихотворение.

Тот клятый год уж много лет,
я иногда сползал с больничной койки.
Сгребал свои обломки и осколки
и свой реконструировал скелет.

И крал себя у чутких медсестер,
ноздрями чуя острый запах воли,
Я убегал к двухлетней внучке Оле,
туда, на жизнью пахнущий простор.

Мы с Олей отправлялись в детский парк,
садились на любимые качели,
Глушили сок, мороженое ели,
глазели на гуляющих собак.

Аттракционов было пруд пруди,
но день сгорал, и солнце остывало,
И Оля уставала, отставала
и тихо ныла: «Деда, погоди».

Оставив день воскресный позади,
я возвращался в стен больничных гости,
Но и в палате слышал Олин голос:
«Дай руку, деда, деда, погоди...»

И я годил, годил, сколь было сил,
а на соседних койках не годили,
Хирели, сохли, чахли, уходили,
никто их погодить не попросил.

Когда я чую жжение в груди,
я вижу, как с другого края поля
Ко мне несется маленькая Оля
с истошным криком: «Деда-а-а, погоди-и...»

И я гожу, я все еще гожу
и, кажется, стерплю любую муку,
Пока ту крохотную руку
в своей измученной руке еще держу.

@rf@mastodonsocial.ru

@pazan@mastodonsocial.ru о, а я его дважды тудым-сюдым. И как только будет начем - еще разок точно будет.

@pazan@mastodonsocial.ru ты по характеристикам смотри. Дешевые и маленькие SSD часто сделаны так, что лучше уж HDD купить.

Про Федота-стрельца, удалого молодца.

youtube.com/watch?v=f5zxAUgDJ7

Автор читает. Отличная штука.

@blue проблема в том, что так - везде. Т.е. поскольку ты резидент РФ, тебе проблемы в первую очередь устраивает РФ. Но. Во-первых, есть, если что, договоры о выдаче криминальных элементов. Во-вторых, некоторые страны, типа Израиля и США в принципе плевать хотели на чужие границы и юрисдикции - для них существуют только те, кто виноват персонально перед их законодательством.
И если виноват - готовы даже из чужой страны человека выкрасть. Вопрос в цене вопроса, так сказать.
В-третьих, между спецслужбами довольно тесно налажено взаимодействие.

Отсюда мне и непонятно было, с чего такая уверенность, что зайдут именно к нашим и в чем тут преимущество между нашими разработчиками и заграничными.

Я всегда удивляюсь, когда люди в качестве опасений в использовании отечественных програмных продуктов высказывают идею, что "зайдут из органов" и заставят программистов сливать приватные данные.

И я не о вопросе "мне нечего скрыать", я по этой теме уже все сказал.

Меня удивляет, что высказывающие такую точку зрения не додумывают мысль до конца.

Почему к нашим программистам, в РФ, могут "зайти", а к любым другим, почему-то, нет.

Если таким образом развивать паранойю, то тогда дистрибутивы, одобренные FSF и лично Столлманом, на первом месте должны быть.

Ибо спецслужбы чаще всего внедряются через радикалов - это гораздо проще сделать.

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.