🗣 Как администрация Дональда Трампа заводит (https://theins.ru/politika/286480) уголовные дела против его критиков
Администрация Трампа инициировала несколько уголовных дел в отношении известных критиков президента и провела чистки внутри федеральной прокуратуры и ФБР. Сам Трамп неоднократно требовал преследования своих оппонентов и обещает еще больше расследований против тех, кого винит в собственных судебных процессах и финансировании «левого терроризма». Некоторые из таких дел уже привели к громким отставкам карьерных прокуроров, которые назвали их политически мотивированными.
Поименный список и предположения политолога-американиста Яна Веселова, кому еще из критиков президента в ближайшие месяцы предъявит обвинения — на сайте:
читать в России без VPN (https://storage.googleapis.com/kldscp/theins.ru/politika/286480)
Подписаться на The Insider (https://t.me/theinsider) | Задонатить (https://donate.theins.ru/en) | Написать редакции (https://t.me/TheinsiderBox_bot)