В Китае из-за особенностей правоприменительной практики случается, что водители после столкновения с пешеходом стремятся намеренно его добить. Это повышает шанс избежать ответственности, а если и нет, то лучше посидеть и выйти, чем всю жизнь выплачивать компенсацию.

Так вот есть ощущение, что некоторый китайский автопром это явление в своём облике отражает.
#УвиделТут

Follow

@shuro Не очень китайское явление на самом деле. Видел продукцию американской фирмы RAM, пикапы всякие там?

@hcf @shuro Вроде у него пониже капот.

@hcf и пулестойкий. На случай, если пешеход начнёт отстреливаться из-под днища.

@L29Ah

@hcf так там металл корпуса был заявлен пулестойким, а не стёкла :)

@L29Ah

@shuro @L29Ah Чувака должным образом не проинструктировали? 🤣

@hcf почему-то мне вспоминается что когда я смотрел это видео, маск всё-таки упоминал стёкла

@shuro @L29Ah

@L29Ah у меня во дворе даже есть, купил кто-то особо одарённый :) Но там всё же как бы не городская продукция, а что-то про преодоление стихии.
Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.