В Китае из-за особенностей правоприменительной практики случается, что водители после столкновения с пешеходом стремятся намеренно его добить. Это повышает шанс избежать ответственности, а если и нет, то лучше посидеть и выйти, чем всю жизнь выплачивать компенсацию.
Так вот есть ощущение, что некоторый китайский автопром это явление в своём облике отражает.
#УвиделТут
@shuro Не очень китайское явление на самом деле. Видел продукцию американской фирмы RAM, пикапы всякие там?
@L29Ah @shuro зато нерж