**Гегсет отреагировал на публикацию The Atlantic скриншотов из секретного чата в Signal**
По словам министра обороны США, *The Atlantic* опубликовал так называемые «военные планы» из чата, но в них нет имен, целей, маршрутов, источников или какой-либо секретной информации.
«Это доказывает лишь одно: Джефф Голдберг никогда не видел военного плана или «плана атаки» (как он теперь его называет). Даже близко. Мы продолжим делать свою работу, а СМИ будут делать то, что умеют лучше всего: распространять мистификации», — написал он в соцсети X.
В среду *The Atlantic* опубликовал, как утверждается, полный текст переписки высокопоставленных американских чиновников, в которую по ошибке был включен главный редактор издания Джеффри Голдберг. В переписке содержатся данные о времени американских ударов по йеменским хуситам, типах использованных самолетов, а также предварительная информация о результатах ударов. В публикации отмечается, что *The Atlantic* решил обнародовать переписку, поскольку администрация президента Дональда Трампа неоднократно отрицала наличие в ней какой-либо секретной информации.
❤️ *Радио Свобода*. Подписывайтесь: [ссылка]