Follow

@EffToyz@mastodon.ml @shuro @iron_bug а такое нигде наверное не просто. Украинцы на майдане шли с деревянными щитами против мусорского огнестрела. Умирали, но им на смену шли другие и наваливали мусорам. И таки добились отстранения от власти своего януковича и его бандюганов. Они четко понимали, что под лежачий камень вода не течет. И что спасение утопающего дело рук самого утопающего.

@iron_bug @EffToyz @pelik Это вопрос существующего положения и возможностей.

Майдан произошёл как произошёл потому, что его не раскатали в зародыше. И хорошо, но могло быть иначе. Пулемёт БМП пробивает и деревянный щит, и кастрюлю на голове независимо от решимости их владельца.

И танки голыми руками останавливают сейчас и кидают в них коктейли из проезжающих машин потому, что на танках нет знаков как у американцев в Ираке "come closer than 100m and you will be shot". И тоже хорошо. Тут пока не так.

Пропадание Путина, кстати, вполне реально может многое изменить, но не факт, да. И смысла обсуждать гипотетические ситуации нет.

Смысл был в другом: "не учи меня жить, помоги материально".

@shuro @iron_bug @EffToyz@mastodon.ml майдан раскатали в зародыше. Вот только не помогло. На следующий день на улицы Киева вышло порядка миллиона человек. И БТР мусора применить пытались. Сожгли его коктейлем Молотова. А сейчас жители окупированных рашистами городов выходят на митинги протеста. Безоружные, против вооруженной рашистской армии. Их убивают, они снова выходят. И игнорируют попытки оккупантов наладить оккупационную систему власти. Распоряжения оккупационных властей просто игнорируют.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.