Follow

Принял решение, что раз уж тексты - это моя жизнь, то сдаваться в Яндекс Дзене западло.

Итак - нужно набрать 7 тысяч прочтений материалов за 7 дней, чтобы выйти на монетизацию и вообще одеть малиновые штаны.

Подумал. Самый живой отклик получила статейка про падение империи Сасанидов, причем в комментах воевали армяне с азербайджанцами, хотя я рассказывал про персов. На втором месте статья с беливами о том, чем кончится Игра Престолов.

У коллеги видел реакцию на Велесову книгу. Попробовал.

Текст "Какие страны приняли христианство первыми (Армения, Грузия, Рим, Аксум)"
Текст "Три главных фальсификации в истории славян (Велесова книга, Краледворская и Зеленоградская рукописи)"
Текст "Что будет с Вестеросом ПОСЛЕ финала Игры Престолов" (гигантская графомания на 11 минут чтения о том, как потомки выживших в финале сериала через два века окончательно перессорятся и устроят две интервенции, окочившихся в итоге созданием республик на землях Вестероса).
Текст "Роковая ошибка Тиграна Великого (про самого знаменитого царя Великой Армении)".

В целом тексты сделаны наспех (среднее время чтения точечных материалов - 5 минут, при этом тратил я на их создание всего пару часов, ковыряя только википедию), но цель - не качественный материал, а дочитка - т.е. хайп.

Первый вышел вечером 24, второй утром 25, третий - вечером 25, четвертый - утром 26.

Первый и последний полыхают так, что вместе сделали мне уже 4300 дочитываний из необходимых 7. В комментах - обвинения в армянской пропаганде (за поддержку "теории" о том, что Великая Армения - армянское государство), в азербайджанско-турецкой пропаганде (за озвучивание факта принадлежности Тиграна II Великого к персам и по культуре и по крови), в поверхностности, в глупости, в нежелании учить армянский язык, чтобы познать мудрость первого из народов, в желании поиметь осла, в желании заставить других поиметь ослов. Все это диким, полуграмотным языком арам ашотычей с одной стороны и вкратчивым снисходительным тоном мудрецов с Арарата с другой. Что и как они выясняют в комментах между собой - лучше даже не читать, можно свихнуть мозги. Один "эксперт" проболтался, что Тигран II склонил перед собой 6000 миллионов жителей Антропатены (древний Азербайджан, в ту пору - первый век до нашей эры - там жили обираненные мидийцы).

На армяноазербайджанской тяге, что называется, рванул.

Сегодня будет текст об этногенезе Азербайджана - уже написан, сейчас картинки вставляю. Не знаю как там чего, но ссылки на свой вконтакт и инсту из Дзена убрал подальше.

@sptnkmmnt
Убрал отсылы на себя? Благоразумно и дальновидно. 😃

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.