Производительность получившегося системного блока на Athlon 220ge вывывает откровенное недоумение.

В роликах в сети люди тестировали тяжелые игрушки.
Ведьмак 3, ГТА 5, Ассасины, эмуляторы разные...

В общем, я не удержался, поставил винду и попробовал разные игрушки. Специально ничего не тюнил, все ставилось в дефолте.
Сравниваю визуально и по ощущениям еще и со старым ноутом - Dell 7520, i-5 2core4threads, 6gb ram ddr3, Radeon 7700 2gb

Ведьмак 3 - все обзорщики ныли, что игра едва ворочается. Они, видимо, не видели в каком состоянии я ее проходил два раза - на полном минимуме, с фремрейтом максимум в 30фпс.
На новой системе - вполне сносные СРЕДНИЕ настройки графики + разрешение 1280 на 800. Я даже в таком пиксель-арте графику едва узнал - она сильно лучше, чем была на старом ноуте. И бодрее все дергается, сильно бодрее.

ГТА 5 - идет на средних. Вообще не тормозит, все работает шустро и прекрасно. Разрешение, правда не ФулХД, но я же и не жду его, верно? Чувствуется, потвикав можно графоний еще подкрутить, но зачем?
Обзорщики говорят - ну, можно на минималочках погонять с комфортом... Тут важно, что на старой машине я едва ее завел - она безбожно нагружала HDD, остро нехватало SSD для работы. Тут - вообще шикарно, будто запустил на старом ноуте Сан Адреас.

Ассасины пока не пробовал, зашел в Юплей - там написано, что с третьего сентября стартует Юплей+, если дадут бесплатный доступ на месяц - получую возможность попробовать Одиссею (в нее и в Истоки очень хочу поиграть, с первой части мечтал об этих сеттингах)

Попробовал Quantic Dream - она на старом ноуте едва елозила в минимуме, играть было крайне некомфортно. Обзорщики тут особо не пробовали, на 200й модели едва шевелилась.
Сама игра не очень удобная (блюр и всякие штучки дрючки для "типа красоты" я терпеть не могу, но стабильно идет на настройках, близких к низким. Тоже культурный шок.

Эмуляторы пока не пробовал особо - загрузил Зельду и Cemu. Она запустилась в 30 фпс, но с гличами, надо разбираться. Но.. ОНО ЗАПУСТИЛОСЬ!!!

Обзорщики разом твердили, что эмулятор ПС2 не работает нормально с таким железом. Я даже посмотрев, не поверил. Хочу попробовать сам, как будет время.

Самое главное - это температура. В системнике три вентика - в БП, на проце (коробочный) и еще один дешевый на задней стенке на вдув.
После ЧАСА теста ведьмака в биосе температура проца - 38 градусов. Гудит системник абсолютно монотонно, под нагрузкой ощущения аэропорта нет.

Что еще хочу попробовать? Dead or Alive 5, Mortal Kombat XL, Civilization V, Beyond Earth, Assassins Creed IV Black Flag, Watch Dogs & Watch Dogs 2.
Все эти игры я видел на старом ноуте, хочу сравнить производительность.

Лезть в Думы-Вульфы и расстраиваться пока не спешу))))

@sptnkmmnt попробуй все то же самое, но на Протоне

Follow

@drq это в планах, да. Как только с вендозом нагоняюсь.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.