Follow

"Нил МакГоверн (Neil McGovern), исполнительный директор организации GNOME Foundation, отправил письмо в Free Software Foundation с просьбой об прекращении своего членства в FSF. По мнению Нила, "Одна из стратегических целей GNOME Foundation - быть примерным сообществом в отношении разнообразия и интеграции различных представителей общества", что несовместимо с сохранением ассоциации с FSF и проектом GNU при нынешнем лидере FSF. Нил утверждает, что в сложившейся ситуации наилучшее, что может сделать Столлман для мира Свободного ПО - это отойти от управления FSF и GNU и дать другим продолжить дело. Если этого не произойдет в ближайшее время, то разрыв исторических отношений между GNOME и GNU может стать единственным выходом."

opennet.ru/opennews/art.shtml?

Кажется, я начинаю понимать две вещи.

Во-первых, будь на земле хотя бы одна спецсслужба, готовая спокойно и беспристрастно поковыряться в этом говне - ей бы стоило проверить связи (в том числе сексуальные) между руководителями Cannonnical, Fedora Foundation и Gnome Foundation. Что-то, кажется мне, отказ от Unity в пользу именно гномшелла был ангажирован.

Во-вторых, мне начинает казаться, что для спасения остатков научной цивилизации в скором времени будет необходима четкая традицоналисткая диктатура по всему шарику и самое главное - принудительное лечение SJW.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.