@rf , я тут слоупочно узнал, что можно купить друга для онлайн игр - "epal gg" называется.

С одной стороны, работать геймером нормально: есть киберспортсмены, есть топовые гильдии с зарплатами.
С другой стороны, что-то тут есть расчеловечивающее.

Сначала я подумал так: человек настолько атомизирован, что не может найти с кем поиграть. Но это неверно: есть автоподбор игроков и внутриигровой войсчат.

Тут даже сами игры ни при чём. Ты покупаешь не партнёра для игры - ты покупаешь друга для поболтать.
Ты настолько атомизирован, что поговорить тебе не с кем и не о чем.

А корень у обоих пунктов я вижу одним: возрастающая продолжительность рабочего дня. У человека нет времени, чтобы стать интересным собеседником.

Меня такое социальное явление сильно напрягает. Теперь я сильно иначе отношусь к шестичасовому рабочему дню. Его вводить надо обязательно - иначе вот так вот и будем жить.

Follow

@snowinmars @rf "Услуги геймер-гейша", это же звучит круто.

Высокоуровневый геймер-гейш неплохо играет в кооператив моде от CS до TETRIS, может поддержать разговор на шести языках, фразу "да ты крут! Вали его, скорее!" - на двадцати восьми языках.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.