Есть три стула:
• Пойти на государственную гражданскую службу
• Пойти на работу в коммерческой организации
• Пойти сделать свой бизнес (я так не умею и плана у меня нет)

На какой сами сядете (сели), на какой меня посадите?

Давайте я накину пояснений для большей транспарентности!

Я не рассматриваю какие-либо силовые структуры в принципе. Во-первых, моё здоровье не позволит мне выполнять физические нормативы (и мне предстоит большая работа по доказыванию этого факта военкомату). Во-вторых, мои убеждения не совместимы с применением либо угрозой применения огнестрельного оружия (и это я тоже хотел бы передать военкомату). Я совсем не агрессивный человек.

Что касается государственной гражданской службы... Разумеется, речь идёт о гос. службе в России, поскольку на неё я мог бы достаточно легко попасть. Многие связанные с экономикой ведомства нуждаются в новых специалистах, мне кажется, я бы был полезен им, возможно, общество тоже заинтересовано в надёжной и устойчивой экономике. Минусы государственной службы есть, советую почитать Федеральный закон о государственной гражданской службе, там, в целом, всё основное есть. И да, там нужно предоставлять ссылочки на все свои соцсети.

Коммерческих компаний очень много, в этом смысле мне, пожалуй, будет тяжело сориентироваться, куда идти. Банки? Аудиторские организации? Что-то ещё? Я знаю их много, при этом у меня мало представления о конкретных местах. Из плюсов, за тобой чуть меньше слежки, твои банковские переводы за всю жизнь, скорее всего, проверять не будут. Считается, что там могут больше платить. Именно в коммерческом секторе формируется основная часть ВВП РФ, в целом это возможно. Как и говорил, поимённых вариантов у меня нет.

Ну и бизнес. Странно, конечно, человеку с левыми взглядами открывать бизнес, но с точки зрения ценностей независимости это имеет смысл. Однако это кажется высоко рискованным предприятием, у меня много знаний, но мало опыта. Я не особо склонен давить на кого-то, да и в целом я не ощущаю себя подходящим для этого человеком. Технически это возможно, но, кажется, идея немного сомнительная.

Вот. Всё, что Вы посоветуете мне вряд ли хоть как-то повлияет на мой выбор. Но почитать мне будет интересно, на работу мне ещё не скоро устраиваться.
Follow

@zvezdochetia а что, прям разрывают предложениями? Кем нужно быть, чтобы за тобой охотились кадровик и коммерции, и военки, и чиновники?

Ответ всегда один. Где больше платят, туда и иди.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.