Как-то однажды (на протяжении 3-х лет) супруга заляпала кухонный фартук жиром. Не удалила его сразу, он засох, и не придумала ничего лучше чем потереть скребком для плиты. Жир был удалён вместе с частью рисунка фартука. В последствии эти надрывы ещё и повздувались от пара.

Мне была поставлена задача это непотребство убрать, были рассмотренны следующие варианты:
1. Поменять фартук - откинул сразу т.к. фартук установлен внахлёст со шкафчиками и пришлось бы разбирать пол.кухни
2. Наклеить сверху плёнку. Прочёл что через эту плёнку видно то что под ней, тоже не особо подходящий вариант.
3. Налепить какую-то стеновую панель. Не нашёл подходящего размера и рисунка, да и были сомнения в жаростойкости.

Так я пришёл к варианту 4 - специальная панель из закалённого стекла. Дороже всех остальных вариантов, но наименее трудоёмкая установка и не выглядит как колхоз.

Follow

@hubbitant в следующий раз купи банку краски для кафеля. Это по факту полиэфирная смола. Снять можно только болгаркой, скребок не возьмёт.

А на нее клей уже свои пленки.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.