Я тут случайно вспомнил одну занятную историю, которую, скорее всего, здесь не рассказывал. А если рассказывал - извините. Зато может новичкам будет интересно.

Довелось мне как-то побывать на выставке посвящённой войне в Сирии - "Сирийский Перелом".
Не из каких-то милитаристических соображений, а за компанию и заодно пофотографировать, что я люблю.

Выставка, естественно, была организована указом президента, что крайне важный факт, учитывая, что было дальше.

В общем, приехал я на выставку с отцом, который увлекается всякой техникой и был рад поглазеть на всё это. Ему это, в принципе не сказать, что незнакомо - он служил на флоте в разных видах - начиная от кораблей и заканчивая наземными базированиями.

Ходим мы там, разглядываем всякую трофейку в стиле разной степени раздолбанности внедорожников с установленными пулемётами или ракетницами, БМП, зениток и прочего.

И вот, в общем-то, экспонаты из Сирии заканчиваются. Но военная выставка была бы не военной выставкой если бы не было желания посветить нерелевантным Сирии вооружением - рядом на площади стояла непричастная к этому техника наземной и морской (!) направленности.

Мы, естественно, двинулись на ту площадь и стали рассматривать всякие системы отслеживания ракет, снегоходы, бронированные машины, радары и прочее.

Но отдельную секцию занимали флотские вещи: водолазные костюмы, батискафы, системы фильтрации воздуха и... торпеды.

Мы посмотрели всё и двинулись к торпедам. Естественно, отец будучи насмотренным и дополнительно начитанным про это интересно рассказывал как они работают, а я ходил вокруг них и фотографировал.

И тут что-то триггернуло. К нам взволнованной походкой подошёл господин из военной полиции и не заморачиваясь представлениями стал докапываться чего это мы тут фотографируем такое.
Моё охуевшее "у вас тут вообще-то выставка" на господине в погонах успеха не возымело и он стал втирать про то, что ВИНТЫ ФОТОГРАФИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Не мой вопрос А НАХУЯ ОНИ ТОГДА ТУТ ЕСТЬ и охуевшее возмущение отца о том, что это не современные образцы, о которых и так всё написано в интернете также не помогло и господин стал требовать немедленного прекращения и удаления фотографий.

В этот момент я совершил, наверное, одну из тех ошибок, о которых буду долго жалеть - я посмотрел на часы и понял, что опаздываю на работу. Потому что в моей голове уже зрел план найти более старшего по званию, спросить его чьим приказом организована выставка и почему какой-то мудозвон с синдромом вахтера мешает мне свободно её фотографировать.
Но к сожалению, я действительно опаздывал на работу и поэтому демонстративно удалил фотографии на глазах военпола.

Это я к чему, товарищи. Не жалейте времени на остаивание прав - это чаще всего очень приятно в конце.

Ну и, конечно же, аттачем к постику прилагается пруф эффективности работы господ с синдромом вахтёра.

А в дочерних постах-комментах покидаю ещё фоточек для тех, кому интересно.

#russia #syria #military #war #photo #sony #story #idiots #police #tech #pic #law #memory

Follow

@skobkin Зачем роторы зафиксированы?

· · xmpp_gate · 1 · 0 · 0

@L29Ah Для транспортировки, наверное. ХЗ.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.