#? @rf
Как вы менеджите мелкооптовые закупки расходников? Нужно какое-то решение которое будет пинать меня когда у меня будут подходить к концу вещи типа витаминок, которые расходуются абсолютно предсказуемо, но заказывать нужно сильно заранее их исчерпания чтобы не возникло проблем из-за тормознутого магазина/почты/таможни/контрабандиста. Такое можно наговнякать за полчаса на любимом ЯП, но вдруг уже что-то готовое есть? Бонусные очки если оно умеет из истории реального расхода предсказывать когда запас иссякнет.

@L29Ah это звучит как что-то, чему имело бы смысл быть в grocy.info, но по-моему сейчас нет; там можно задать инвентарный минимум и когда чего-то становится меньше, его строчка в таблице приобретает другой цвет, а в список покупок можно быстро добавлять всё, что "пора". Но чтобы это нормально работало, надо поддерживать там актуальность инвентаря – скажем, фиксировать кончившиеся пачки и регистрировать купленные. Для чего можно к этой системе привинтить сканер штрихкодов. Теоретически. Мне для моих условий это показалось перебором.

А ещё там есть "chores", для которых он считает среднюю частоту выполнения и на основании этого прикидывает, когда очередное. Если расходники закупаются и расходуются примерно пропорционально, хватит и этого.

Я же обычно следую тому же методу "инвентарного минимума", но в голове: стараюсь держать одну запасную пачку, и когда эта пачка идёт в эксплуатацию, заношу задачу купить ещё. Всё.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.