В 2026 году, фильм "Марсианин" смотрится совсем по-другому, чем в 2015, когда я смотрела его в кино.
Главная фантастическая часть теперь не в технологиях, и не в цепочке чудесных совпадений - а во взаимодействии космических держав, и в личностях главных начальников всей космической движухи.
Ещё несколько лет пиздеца, и мы забудем, что подобное вообще возможно. А космос окончательно провоняет портянкой.
@mara Ща Илона всех желающих на Марс отвезёт, если восстание машин раньше не начнётся, погодь.
@mara Примерно затем же, зачем ты притащила сомнительное утверждение про белых и трансгендерных. Вероятнее всего, Маск повезёт всех кто заплатит за проезд, вне зависимости от твоих пожеланий ему удачи.
@L29Ah кто следит за темой, тот и так знает (или можно у грока например спросить), а мне необязательно строго доказывать свое право желать или не желать удачи кому-либо (и триггериться о болезненную для меня тему). Маск этого тоже не делает, кстати. И если он завтра исчезнет, космическая экспансия человечества никак от этого не пострадает, потому что все это создали и поддерживают другие люди, которые просто делают свою работу, а не в твиттер пишут по 100 раз на дню.
@L29Ah зачем это мне?