Show more
L29Ah boosted

Небольшой FAQ по копирайту:

1. Изучать и модифицировать любую программу на собственном компьютере для любых целей, включая устранение нежелательной функциональности - это нормально и морально оправдано.

2. Делиться как полученными в результате исследований в п.1 знаниями о работе программ, так и готовыми результатами таких исследований в интернете, приватно или публично - это нормально и морально оправдано.

3. Вести свободный, неограниченный обмен информацией в эпоху персональных компьютеров, объединенных в глобальную сеть, включая информацию в п.2 - это естественно так же, как дышать.

4. Если чья-то бизнес-модель страдает от того, что в результате прогресса информационных технологий стало невиданно доступным как производство, так и распространение информации, а ради её спасения предлагаются меры, деградирующие доступность и творчества, и обмена - это моральные проблемы такой бизнес-модели.

5. Убеждение, что объективно полезная программа (или даже непрограммные цифровые данные) становится "неправильной", "поддельной", "осквернённой" и так далее, если в неё внесли "неправильные" модификации, "неправильным" образом передали на другую машину, опубликовали "неправильным" образом в интернете, "осквернили" использованием библиотеки от другой "еретичной" программы и прочая вера в заклинания т.н. "лицензий" - это религиозная чушь.

@L29Ah Ну да, госдура постаралась на славу, гарантировав что законно шлангом условный васян стать не сможет.
@krege @skobkin

@skobkin
Это не шланг, это госконтора воннаби-монополист. Выкинь её и купи нормальный шланг.
То чувство когда шланг изрядно охуел.

@nekun Не окажется, покуда у тебя вытяжка не заткнута.
@rf

@L29Ah Есть статьи о том, как отлаживать kernel panic'и. Как правило это последовательная либо сетевая консоль.
@sonick_rnd

@L29Ah А я курю электронные сигареты. На 95% безопаснее табака.
@sonick_rnd

@grishka juick.com/m/2999400#1 тут говорят что зареганные с десктопных клиентов аккаунты банят.

@L29Ah Огласите весь список, пожалуйста.

@grishka

#? @rf
Тут пошёл слух что в павлограме больше не зарегистрироваться без android/ios девайса, так что набор анонимуса за $10 вида "тупофон + симка срынка/из хохлостана" больше не канает, независимо созданный анонимный аккаунт теперь не меньше $40 стоит; это так?

@minoru Лень, плюс это тяжело и ненадёжно делать когда хата не твоя, и дырявить рамы/стены соответственно для установки приводов нельзя.

@rf
Эпоха сквозняка кончилась, эпоха ручного регулирования просвета вентиляционного отверстия с обратной связью по CO2 и температуре началась.

@lisp3r@social.inex.rocks Рекомендую ИК лучи жарева, можно в дополнение паяльник или фен.
@minoru

@Snakedroid@mstdn.social @rf Правильно ли заставлять иммигрантов плотить нологи, которых они не увидят?

#? @rf
aliexpress.com/item/1005002881 покарает ли меня государство если я закажу себе это?

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.