@top Ещё раз: реакция на твои действия в интерфейсе ДРУГОЙ программы - неок. И никто кроме кутей таким не занимается.

@dsalin @rur @Russia @ru @rf Не развёртывал, но пользовался. Вообще считаю большим упущением, что мешнеты из локалок не развились, и сейчас интернет как сеть связи крайне централизован и уязвим вследствие, и вряд ли этому вскоре придёт конец, поскольку типичному пользователю дальше пары модных соцсетей всё по барабану, похоже.

L29Ah boosted

Nudity test: if a platform forbids you to post nudity you should not trust it, for it dreams itself your master :blobcatcoffee:

#lang_en #nudity #freedom #internet

@top В поедании аккумулятора, как минимум. Можешь в strace помониторить.

@rf @ru
что-то кути охуели
любое нажатие мыши и любой скроллинг в любом месте любого окна пробуждает все кутишные софтины что-то там поделать

@omyams @rf Убеди их открыть исходники - подключусь.

@aquaratixc Много характеристик, много проблем.
@rf @ru

@aquaratixc Самопальный. Что именно интересует?
@rf @ru

@rf @ru
Забацал сухую коробку для поликарбонатового прутка, а то он очень быстро насасывается воды из атмосферы и потом кипит в экструдере и сопливит: printables.com/model/831494-ce
Турецкие полипропиленовые контейнеры для сыпучего жорева по размеру отлично подходят для 60мм шпулек. В качестве осушителя взял хлорид кальция: с одной стороны, он сам себе индикатор влажности (более цветные индикаторы я взять конечно забыл, нужно будет на али купить когда-нибудь; электронные оверкилл и возня с питанием/управлением + не очень хорошо работают на малой влажности), с другой будет неприятно если он превратится в жижу, и коробка будет опрокинута: измажет всё.

В целом поликарбонат - замечательный пластик, если принтер подготовлен к высокотемпературной печати: твёрдый как PLA, при этом не хрупкий и воды не боится, а более ударостойкий чем ABS. И печатается не так тяжко, как нейлон, из-за меньшего ктр. Всё бы им печатал, если бы ни цена.

@TabithiS @rf Не "мент", а "господин полицейский". Добро пожаловать в РФ.

@drq @rf Это лингвистический опрос? По-моему, правильный ответ "пошёл нахуй с такими опросами". Бинарное доверие, большинство ситуаций, ну охуеть теперь.

@ezhkov @ru @rf Средства досмотра в метро - это в гораздо большей степени средства устрашения, чем контроля, поскольку обходятся тривиально и реально используются на меньшинстве пассажиров.

@TabithiS @rf В Москве есть такое явление как общаги. Ценники от 200р за сутки за койко-место. Думаю в РнД тоже должно быть такое, в худшем случае попробуй разыскать и воспользоваться.

.org .sh @rf @ru
Почему у меня выскакивает ошибка 500 когда я заталкиваю URL любого поста на lor.sh в поиск на используемом мной инстансе (qoto.org)?

@rf @ru
Купил поликарбонатового прутка от Shapata (shapata.com/product.php?produc)
Несмотря на то, что приехал в вакуумированной запаянной упаковке с силикагелем, в экструдере дичайше пузырился.
Закинул на ночь в духовку на 80-90°. Больше не пузырится.
Однако эксперимент с нагрузкой печатной детали на растяжение показывает предел прочности всего 45МПа. От столь требовательного и недешёвого материала я ожидал совсем других цифр. Даже нейлоновая леска для триммера из хозмага показывает >60МПа (но нейлон слишком уж мягкий для многих вещей и тоже пердольный).
Обидно. Наверное продаван толкает говно. Но вот АБС от них же оказался хорош. И поликарбонат хотя бы твёрдый весьма: соплёй из сопла (~0.4мм диаметром) с острым концом продырявил кожу подушечки пальца.

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.