@skobkin Ты кажется не понимаешь сути государства.
@ex @skobkin @chronoblade @rayslava Стрёмно, но аналоговнет.
@darkcat09 @rf Не две а где-то половинка: conduit мёртв, synapse - open-core, не тормозит только проприетарная его версия, контрибушоны принимают только с CLA.
This repository was archived by the owner on Apr 11, 2025. It is now read-only.
-- сегодня на гитхабе в репозитории conduwuit
https://girlboss.ceo/~strawberry/conduwuit.txt
всё, что я получила в течение последних 12 месяцев от самых разных людей из коммьюнити матрикса, — постоянные оскорбления, месть, токсичность в общении
не думаю, что вообще вернусь: матрица — плохой, объективно плохой протокол, но не из-за протокола самого, а из-за коммьюнити, людей, пользовательской базы
Итак, осталось две реализации матрикс-сервера.
#matrix #conduwuit #foss #конец @rf
EN: https://gts.dc09.ru/@darkcat09/statuses/01JRK28S7VPH9X85B9VKA7Z4AV
@darkcat09 @rf @ru https://fba.ryona.agency/?reverse=tech.lgbt
Возможно tech.lgbt зааналили свой блоклист.
@oleg_ru Нахуя жрать коллаген вместо нормального белка?
@miraikumiko Did you try Shadow Empire?
@vovanium я не верующий
#fediblock #хуита #activitypub @rf @ru
> admin is an Atheist suppremacist
https://fba.ryona.agency/?domain=mastodon.ml
заебок всегда мечтал о таком
@vovanium пруф или кажется
Правило враждебных юрисдикций
В мире, где различные государства разделены на антагонистические друг другу блоки, существует одна интересная возможность обеспечения собственной безопасности для агористов, оппозиционеров и прочих, кто придерживается любых позиций или занимается любой деятельностью, которую их собственные стационарные бандиты не одобряют и могут угрожать за неё наказанием. Её можно назвать «правилом враждебных юрисдикций».
Смысл этой идеи простой – если вы физически находитесь на территории государства, принадлежащего к одному блоку, необходимо пользоваться сервисами, размещать сайты, искать клиентов, хранить и менять деньги, регистрировать компании, и прибегать к услугам посредников из государств, принадлежащих к другому блоку. Например, вы живёте в России. В таком случае можете использовать VPN из Швеции или США, почтовый клиент в Швейцарии, крипто-карту в Литве, подставную компанию в Эстонии и не беспокоиться о своей безопасности. А если вы живёте в Европе, тогда для вас в разы безопаснее будет пользоваться «подментованными» ВК и Mail.ru, нежели Facebook и Gmail.
Многие сервисы выдают личную информацию пользователей по запросу госвластей из дружественного блока. Это неизбежно, значит вам нужно подстраиваться под реалии геополитики. На самом деле нужно бояться только в том случае, если сервис выдаст информацию именно вашему стационарному бандиту. При этом жителю РФ без разницы, что о нём выдаст какой-то сервис силовикам из США. Как и жителю США, что о нём узнают силовики из РФ. Пока речь не идёт о совершении масштабных актов терроризма с гибелью сотен людей, чем и так не станет заниматься ни один адекватный человек, вряд ли будет возникать риск какого-либо сотрудничества между юрисдикциями из враждующих блоков.
Подобное уже давно прознали различные мошенники. Так, российские хакеры в прошлом специально не трогали пользователей из России, а нацеливались на каких-нибудь американцев или британцев, из-за чего очень легко избегали наказания. Сейчас аналогично поступают украинские мошенники, звонящие россиянам с предложением перевести деньги на некий «безопасный счёт» и после вынуждающие их ещё выполнять различные «задания» якобы для их возвращения, поскольку им всё равно никто и ничего не сможет сделать. Конечно же, мы абсолютно против подобного мошенничества, однако эти случаи показывают, что правило враждебных юрисдикций работает.
@sazanlip I wonder now how come my pitiful comment made you break almost two years of silence.
@sazanlip It is a passable stimulant, probably more effective than everything readily available on the legal market. The dose makes the poison.
@skobkin Не нашёл кнопки для показа результатов, поэтому проголосовал.
@pomstan @sign @SiberiaBread Либердон в рейтинге обошёл срёт.онлайн между прочим, филонишь.
@pomstan @sign @SiberiaBread Могу только в tor/i2p/yggdrasil.
@SiberiaBread @sign У меня в профиле написано ващет.
А poa.st сломан:
The page isn’t redirecting properly
Pale Moon has detected that the server is redirecting the request for this address in a way that will never complete.
cyberjunkie, transhumanist, code monkey, FOSS fanatic, embedded systems engineer, 3D printing zealot, ancap, garbage tinkerer, philosophical zombie