Show more
L29Ah boosted

StandardSats

В клубе Монтелиберо 25 июня состоялась небольшая айти-конференция. Предлагаю желающим глянуть запись наиболее интересного доклада – Антон Гуща рассказывал про то, как работает сеть лайтнинг, и какие интересные инструменты можно соорудить на её основе.

В частности, он создал стартап StandardSats, позволяющий любому желающему скачать специализированное приложение лайтнинг-кошелька, в котором баланс в сатоши окажется плавающим, привязанным к биржевому курсу того или иного актива. Например, мы в Черногории используем в качестве привязки курс евро, и таким образом можем рассчитываться между собой в фиате, не меняя перед этим битки на евро.

Я хотела написать об этом третью часть цикла про токеномику Монтелиберо, но пока размышляла, как это подать, автор проекта сам приехал в Черногорию и сделал доклад, облегчив мне задачу.

#lightning #montelibero #bitkojn

https://ancapchan.info/2022/07/02/10839/

L29Ah boosted

Надо бы как-нибудь потыкаться в ZFS.

А то похоже, что она имлементит и аналог софтового рейда, и умеет в шифрование, и в целом достаточно интересная.

Если оно ещё и может нормально вести себя с дисками разного размера продолжая обеспечивать отказоустойчивость, то прям НАДО БРАТЬ.

Потому что сейчас с MDRAID если я захочу расширять массив и дальше, то мне нужно будет покупать всё такие же диски на 10 терабайт, а диски на 18 терабайт из той же серии выходят дешевле в соотношении цены за единицу памяти.

У кого-то есть опыт с ZFS? Есть что рассказать хорошего/плохого?

#Linux #ZFS #server #storage #log #thoughts #help

L29Ah boosted

#? @rf @ua
Уважаемые активисты, подскажите-расскажите о вашем годном сетапе под говноид вида "нажал кнопку - и началась видеозапись со звуком, в высоком качестве на локальное хранилище, в адаптивном - стриминг на схороняющий сервис, с уведомлением близких в начале стриминга со ссылкой на жывое видео".

L29Ah boosted

@rf
fpresearch.httpjames.space/
смотрите (сайт собирает отпечатки браузера в исследовательских целях)

@rf @ua
Вчера в деревне прошла конференция про биткоин. Собралось человек 30-40. Рассказывали про экономическую независимость, Lightning Network и Standard Sats. Заебок село.

@rf @ua
неплохо вкостылено
> Another way to learn about an onion site is if the website administrator has implemented a feature called Onion-Location. Onion-Location is a non-standard HTTP header that websites can use to advertise their onion counterpart. If the website that you are visiting has an onion site available, a purple suggestion pill will prompt at the URL bar in Tor Browser displaying ".onion available". When you click on ".onion available", the website will be reloaded and redirected to its onion counterpart.

@rf @ua
походу масло для АКПП годится для планетарной втулки, и можно и в тормоза заливать, ну и на цепь лить конечно // dexron III
осталось понять, хочу ли я просверлить отверстие в корпусе shimano alfine чтобы туда удобнее его было лить

L29Ah boosted

Хостинг-провайдер OVH вводит ежемесячную плату за дополнительные IPv4-адреса. До этого у них взымалась только плата "за установку" в 1-2 евро, без последующей абонентки (что было весьма щедрым и по сути не имеющим аналогов предложением среди хостинг-индустрии). Теперь же, начиная с января-2023, ежемесячный тариф составит 0.24 евро за IP, с постепенным повышением до 1.49 евро — а в дальнейшем эта сумма будет корректироваться в соответствии со средними за 10 лет "закупочными ценами" на эти IP, которые уплатил сам хостер. "Используте бесплатный IPv6", рекомендует основатель и председатель компании.

twitter.com #IPv6 #ipv4

@rf @ua
разобрал педаль, радиально-упорные подшипники, насыпь, все дела, А СТОПОРНОЙ ШАЙБЫ НЕТУ, не представляю как обратно теперь собирать
forum.velomania.ru/archive/ind порекомендовал обмазаться тредлокером, попробую, но чёт пиздец, не буду больше это говно разбирать

@rf @ua
tinystash.undef.im/il/4iHZDgqw
экология, дикие белочки прыгают, урбанистика, взаимоуважение на дорогах

L29Ah boosted

#osm а чем сейчас модно под linux редактировать osm?

Тут целые здания лишние. И парочку не хватает. Online редактор слишком больно

L29Ah boosted

Всегда удивляли люди закрывающие комментарии в своих постах. Это выглядит так - смотри, но мне плевать на твоё мнение или побаиваюсь твоей реакции.

#? @rf @ua
Порекомендуйте небольшого объёма ёмкость для хлорки^WБелизны^Wраствора стабилизированного гидроксидом натрия гипохлорита натрия, для обеззараживания воды на ходу, чтобы удобно было в рюкзаке носить, а также капли отсчитывать (одну-две на каждые пол-литра воды).

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.