Follow

ПОБЕГ ОТ МАСС

Массовая наука также бессмысленна, как и все массовое. Как нам (человечеству) избежать этого явления? Все что мы ставим во главу угла рассыпается под напором посредственности. Которая неизбежно привносит материалистические показатели... нет хуже... обывательские показатели. Стандартизацию того, что должно быть эксцентричным и заносит в орбиту обыденности то, чего там быть не должно.

Все-таки ученый - это скорее странный тип, которого никто не понимает, а не вот это вот все. Мне хочется думать, что за тысячелетия мы чему-то научились, но скорее всего нет. Все тоже самое что и в средние века, только инструменты стали более изощренными и тонкими. Я бы даже сказал наукообразными. Мы пытаемся определить беспредельность. Стандартизировать оригинальное мышление. Сжечь на кострах обыденности все что выходит за рамки понимания. Это не какой-то заговор - нет... это в каком-то смысле природа массового подхода.

Судя по всему исключения из этого классического ада параноидального мышления нету. Видимо то, чем не занимаются массы - это единственный выход не пасть под напором серой массы. Искать то беспредельное, что еще не опосредованно.... и да, как и в прошлом посте о СМИ по головке за это никто не погладит. Это путь пустоты и одиночества.

habr.com/ru/company/macloud/bl

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.