Могут ведь когда захотят. Сумеру - какой-то невероятный скачок после парашной Иназумы.
Страну снова приятно исследовать. Не сказать, что я шибкий исследователь, даже окулусы в Мондштадте и Лиюэ собрал только до девятых уровней статуй, но теперь, когда вижу сундук, я уверен, что там не будет очередной гумозной головоломки с электрограммой, которая стартует в километре от него. Даже вертикальное перемещение улучшили, или цветы на утесах, которые восстанавливают силы, или пружинящие грибы, которые можно набаффать, или вообще летаешь на лианах, как фентезийный Человек-паук, и без всяких электрограмм.
Основной квест в кои-то веки посадили писать порядочного автора. На голову выше всех архонтовских квестов, что были до этого. Наверняка в следующих патчах как всегда появятся фатуи и все опошлят, но впечатления от квестов из 3.0 им уже не испоганить.
А еще есть охуенная длинная цепочка побочных квестов про лесных человечков. И сюжет приятный, и исследование само идет в процессе выполнения, и лор страны постепенно раскрывается. Ну и заодно рассказывают, что делал Нара Варуна в те времена, когда еще не приступил к своему следующему занятию.

А теперь что мне не понравилось:
Тот сюжетный инстанс, в который я сначала пошел с лучником, там оказалось нужно дендро, я сменил лучника на ТАБИБИТО, которая у меня единственная с дендро восьмидесятого левела, прошел дендро-головоломку, и тут же в следующей потребовался лучник. Пришлось брать Коллеи двадцатого левела и проходить в третий раз. При этом за весь инстанс ни одной двери воскрешения, в которой можно сменить пати. Пиздец какой-то.
В озвученных диалогах в тексте английского перевода Паймон называет ГГ Traveler. Мне казалось, что это только в озвучках так, а в тексте всегда подставлялось имя. Во всяком случае в квестах без озвучки она продолжает называть ГГ по имени. Какой-то обсер локализаторов походу.
А еще дендро не кристаллизуется при взаимодействии с гео. Это печально.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.